Криптовалютная биржа Binance вновь открыла регистрацию и доступ к своим продуктам и услугам для бельгийских пользователей криптовалют - спустя три месяца после того, как финансовый регулятор Бельгии предписал бирже прекратить предоставление услуг, связанных с криптовалютами.

"Новые регистрации жителей Бельгии снова приветствуются на нашей платформе", - подтвердила компания Binance в своем сообщении на сайте X (бывший Twitter) от 25 сентября. По словам представителей Binance, различные продукты и услуги Binance вновь станут доступны для бельгийских пользователей, принявших новые условия использования.

Отличная новость для нашего бельгийского сообщества

Мы возобновили регистрацию и доступ к продуктам и услугам #Binance в Бельгии. https://t.co/IActiqYMjm

- Binance (@binance) 25 сентября 2023 г.

23 июня Бельгийское управление по финансовым услугам и рынкам обвинило Binance в нарушении бельгийских законов о борьбе с отмыванием денег и финансированием терроризма за то, что она якобы предлагает услуги, связанные с криптовалютами, "из стран, не входящих в Европейскую экономическую зону".

Binance было предписано прекратить все связанные с ней услуги в Бельгии "с немедленным вступлением в силу", а также связаться со всеми своими бельгийскими клиентами и вернуть все криптовалюты и приватные ключи, которыми располагала биржа.

В связи с этим компания Binance решила перенаправить свои услуги для бельгийцев через Binance Poland sp. z o.o. - польское подразделение Binance, зарегистрированное в январе в качестве поставщика услуг виртуальных активов.

В заявлении Binances не говорится о том, какие изменения были внесены, чтобы компания смогла возобновить обслуживание бельгийских пользователей. Cointelegraph обратился за комментариями к Binance и FSMA Бельгии.

В Европе компания Binance сообщила о планах по делистингу стейблкоинов на европейском рынке к июню 2024 года в целях соблюдения требований законодательства Европейского союза о рынках криптоактивов (MiCA), которое должно вступить в силу в июне 2024 года.

Тем временем в США массовый исход руководителей Binance.US заставил некоторых экспертов отрасли задуматься о том, не испытывает ли компания каких-то внутренних проблем.

Однако генеральный директор компании Чанпэн Чжао (Changpeng `CZ` Zhao) неоднократно опровергал эти слухи.

Журнал: Исход руководства Binance, Nasdaq будет торговать ордерами AI, SBF проиграет апелляцию на освобождение под залог: Дайджест Hodler`s, 3-9 сентября

Источник