Криптовалютная биржа FTX недавно объявила о запуске венчурного фонда FTX Ventures стоимостью 2 миллиарда долларов.

Согласно официальному объявлению, сделанному криптовалютной биржей, FTX наняла бывшего партнера Lightspeed и исполнительного директора Discovery, Inc. Эми Ву, чтобы возглавить новый фонд, ориентированный на инвестирование в лучшие проекты, построенные в Web3.

Широкий инвестиционный мандат

Выполняя «основную миссию» по дальнейшему глобальному внедрению блокчейна, FTX Ventures сосредоточится на инвестировании в создание команд в Web3, охватывающих широкий спектр секторов, включая социальные сети, игры, финтех, программное обеспечение и здравоохранение.

«Наши инвесторы в FTX оказали глубокое влияние на поддержку нашего роста и развития. Мы стремимся сделать то же самое в FTX Ventures и рады найти самые яркие умы и прорывные инновации в области технологий», — сказал Сэм Бэнкман-Фрид, основатель и генеральный директор. из FTX.

Инвестируя в многоэтапные компании и проекты, FTX Ventures будет использовать гибкое финансирование и стратегическую поддержку со стороны FTX и ее сети партнеров.

Согласно объявлению, FTX Ventures начнет работу с командой из восьми человек, в которую, среди прочих, войдут Рамник Арора в качестве генерального партнера и Армани Ферранте в качестве советника.

Особенно заинтересован в играх Web3

«Я очень рад присоединиться к FTX, чтобы работать вместе с Сэмом и некоторыми из самых умных людей, которые меняют индустрию финансовых услуг. С помощью FTX Ventures мы стремимся поддержать предпринимателей, создающих бизнес поколений», — сказал Ву, который был выбран руководителем FTX Ventures. игровые и коммерческие инициативы.

1/ Делюсь обновлением жизни! Я очень рад присоединиться к @FTX_Official, чтобы возглавить FTX Ventures, игровые и коммерческие инициативы, подотчетные @SBF_FTX, в следующей главе компании как ведущей глобальной компании, предоставляющей финансовые услуги и веб-3. https://t.co/02uSg9e7g1

— Эми Ву (@amytongwu) 14 января 2022 г.

«Мы особенно воодушевлены играми Web3 и их способностью вовлекать в экосистему массовую аудиторию», — добавила она.

Ву вступает в новую должность в Lightspeed Venture Partners, многоступенчатом венчурном фонде с активами в размере более 10 миллиардов долларов, где она руководила инвестициями в криптовалюту и игры, включая инвестиции фонда в FTX.

С запуском своего инвестиционного подразделения FTX присоединяется к другим крупным криптобиржам, таким как Binance, Coinbase и Kraken, которые уже развернули свои глобальные венчурные фонды.

Источник