Лоббирование со стороны криптовалютной индустрии и сторонников криптовалюты в Конгрессе США процветает. Согласно отчету, опубликованному во вторник Public Citizen, количество лоббистов по вопросам, связанным с криптовалютой, выросло со 115 в 2018 году до 320 в 2021 году, а число представителей самой криптовалютной индустрии за это время подскочило с 47 до 157.

В феврале к этому хору присоединился несколько неортодоксальный Lobby3, «проект по финансированию эффективной политической защиты и информированию законодателей о положительном потенциале Web3», который является детищем бывшего кандидата в президенты США и мэра Нью-Йорка Эндрю Янга. Лобби структурировано как DAO с токенами членства, доступными на трех уровнях по цене 0,07 ETH, 1 ETH и 40 ETH.

По мере приближения окончания выпуска токенов 10 марта Ян рассказал The Defiant о лобби и потенциале Web3 как средства социального блага.

«Идет созревание и эволюция», — сказал Ян. «Я думаю, что большинству людей в Web3, вероятно, нравилось отсутствие внимания регулирующих органов, но мы должны знать, что этот корабль уплыл. В наши дни люди получают письма от SEC».

Теперь задача состоит в том, чтобы «не допустить появления непродуманных или чрезмерно нагруженных правил в не столь отдаленном будущем», — сказал Ян. В частности, он говорил о необходимости регулирования, чтобы сбалансировать управление рисками и создание стоимости, и сказал, что в идеале криптовалюта будет регулироваться не SEC, а новым агентством, которое еще предстоит создать.

Одним из наиболее конкретных шагов, о которых упомянул Ян, было совместное проведение «Блокчейн 101» с Crypto Caucus, «которое, как мы надеемся, соберет десятки» членов Конгресса.

Ян сделал универсальный базовый доход, или БОД, планкой в ​​своей президентской кампании, и он сказал, что «по моему опыту, 85% людей в [криптовалютном] сообществе поддерживают ту или иную версию БОД», потому что они «избежали этого мышления». дефицита и достигли чувства роста и изобилия, и они хотят этого для большего количества людей». Он указал на GoodDollar и подобные проекты как на примеры текущих усилий по достижению UBI с помощью криптовалюты.

Lobby3 также будет стремиться создать пилотные программы для демонстрации потенциала Web3, который Ян определил как «все технологии, основанные на блокчейне, в первую очередь NFT и криптовалюты». Лобби надеялось «создать трамплины» для расширения доступа к финансовым услугам «для определенных сообществ, а затем подчеркнуть, насколько это было полезно». Ян не привел конкретных примеров этого процесса.

Источник