Австралийская биржа криптовалют Swyftx хочет в конечном итоге предложить беспрепятственную торговлю между классами традиционных и крипто-активов, и ее первым шагом будет завершение сделки по слиянию на 1,5 миллиарда долларов с онлайн-инвестиционной платформой Superhero.

О сделке по объединению двух компаний было объявлено 8 июня, и объединенная компания должна была стать первой в Австралии, предлагающей как децентрализованное, так и традиционное финансирование.

Мы объединились с платформой для торговли акциями и коллегой из австралийского финтеха @superheroaus, чтобы дать вам возможность инвестировать в цифровые и традиционные активы - все в одном месте!

Официальное объявление здесь https://t.co/ygmeaS3wuq pic.Twitter.com/Ivhsa2lybI

— Swyftx (@SwyftxAU) 7 июня 2022 г.

В беседе с Cointelegraph в среду со-генеральный директор Swyftx Райан Парсонс сообщил, что одной из ее долгосрочных целей является изучение «более широкой совместимости между классами активов».

«Вы можете представить себе, как клиенты торгуют своими биткойнами или другими цифровыми активами за акции зарегистрированных на бирже компаний, таких как Tesla, и наоборот».

Парсонс сказал, что его первоочередной задачей будет работа с регулирующими органами и создание соответствующей защиты клиентов:

«Но важно четко понимать, что мы работаем с соблюдением всех нормативных требований в уже быстро развивающейся нормативной среде. Мы чрезвычайно заинтересованы в том, чтобы все, что мы делаем, делалось должным образом с соответствующими средствами защиты клиентов». ."

Хотя новости о слиянии появились без какого-либо предварительного предупреждения, Парсонс сказал, что «неудивительно», что ряд платформ для торговли акциями пытались предложить торговлю криптовалютой и наоборот, и что переговоры с Superhero о слиянии велись в течение за несколько месяцев до:

«Две команды активно вели переговоры в течение нескольких месяцев, и слияние последовало за первоначальными обсуждениями потенциальной возможности партнерства в области криптовалюты. Просто было больше смысла объединять усилия, чем быть партнерами».

Австралийская криптовалютная биржа Swyftx, основанная Алексом Харпером и Ангусом Голдманом в 2018 году, предлагает 320 цифровых валют и продуктов, приносящих процентный доход. 2021 год для биржи компании стал знаменательным: база инвесторов увеличилась почти на 1200% до более чем 600 000 частных и корпоративных инвесторов.

Онлайн-брокер Superhero был основан в том же году, но запущен только в конце 2020 года. За последние 12 месяцев компания увеличила свою базу инвесторов более чем на 600% до более чем 200 000 инвесторов, что позволило им торговать австралийскими и американскими активами. акции, а также управлять своей пенсией Superhero (австралийская версия 401K), продуктом, выпущенным в июле 2021 года.

В заявлении от 8 июня Swyftx сообщила, что завершенное слияние создаст общую клиентскую базу в 800 000 человек, когда оно будет завершено примерно в середине 2023 года.

Объединенная платформа позволит клиентам торговать и инвестировать в криптовалюты, акции и пенсионные фонды. Позже Парисонс сказал, что компания хочет расширить свои продуктовые предложения, которые могут включать услуги банковского типа или другие традиционные финансовые продукты и услуги.

После слияния соучредитель Swyftx Алекс Харпер и нынешний генеральный директор Swyftx Райан Парсонс станут со-генеральными директорами объединенной компании. Джон Уинтерс возглавит подразделение традиционных финансовых услуг и займет место в совете директоров.

Уинтерс сказал Sydney Morning Herald во вторник вечером, что существует возможность листинга объединенной компании на австралийской фондовой бирже после того, как слияние будет завершено, но сказал, что «предстоит проделать много работы, прежде чем мы доберемся до этой стадии». ."

Уинтерс заявил, что в настоящее время две платформы будут продолжать работать независимо друг от друга, и в результате слияния не ожидается потери рабочих мест.

Источник