Вскоре валидаторы Ethereum смогут снять свой эфир (ETH) из цепи маяка, а состав Shapella Hard, который будет активирован на Ethereum Mainnet 12 апреля.

Shapella вступит в силу в Epoch 194,048, которая запланирована на 10:27 вечера UTC 12 апреля, подтвердили разработчики Ethereum Core.

Изъятие будет включено предложением Ethereum по улучшению EIP-4895 путем «подталкивания» стаканого эфира из цепи маяка к виртуальной машине Ethereum (EVM), иначе известной как уровень выполнения.

Это происходит

Шапелла запланирована на Mainnet на Epoch 194048, запланированная на 22:27:35 UTC 12 апреля 2023 г.

Клиентские выпуска, совместимые с обновлением, перечислены в объявлении ниже https://t.co/i0hsv9lnjz

- Timbeiko.eth ☀ (@Timbeiko) 28 марта 2023 г.

Эпоха, слот и время были подтверждены после недельного обсуждения между членами Фонда Эфириума, которое возглавлял разработчик Ethereum Core Тим Бейко.

Тим Бейко предложил три эпохи, слот и временные комбинации членам EF две недели назад. Источник: Ethereum.org
Тим Бейко предложил три эпохи, слот и временные комбинации членам EF две недели назад. Источник: Ethereum.org

В то время как жесткий форк обеспечит частичное и полное снятие средств, установлено несколько механизмов, чтобы гарантировать, что наводнение эфирного снабжения не нарушает рынок.

Сейчас на цепочке маяков стали 17,81 миллиона эфиров. По текущей цене 1776 долл. США, что означает, что со временем можно постепенно разблокировать 31,6 млрд. Долл. США.

Сток Ether добавлен в сеть маяков с момента его запуска в декабре 2020 года. Источник: beaconcha.in.
Сток Ether добавлен в сеть маяков с момента его запуска в декабре 2020 года. Источник: beaconcha.in.

В то время как фонд Ethereum назвал последнюю Testnet, запущенную на Goerli как «плавное», была заметная задержка во время активации из -за того, что многие валидаторы не обновляли свое клиентское программное обеспечение.

Тем не менее, Бейко уверен, что на этот раз не будет проблемой, поскольку валидаторы Ethereum будут экономически стимулированы, чтобы сделать обновление для Mainnet.

Ключевая вилка Ethereum

Из-за EIP-4895 Shapella считается наиболее значимой жесткой форкой на Ethereum, поскольку Париж (слияние) изменил механизм консенсуса сети с доказательства работы до доказательства укора 15 сентября.

До этого Лондон представил EIP-1559 в августе 2021 года, который ввел базовую плату, которую пользователи должны платить вместо старого метода аукциона. В то время как валидаторы по -прежнему получают вознаграждение и наконечник блока, базовая плата сжигается, которая предназначена для того, чтобы сделать эфир с течением времени.

Берлин оптимизированные затраты на газ для некоторых действий EVM в апреле 2021 года, в то время как цепочка маяка Genesis отмечала первый блок, который был произведен в цепочке Presice-of Devake 1 декабря 2020 года.

Наконец, в декабре 2019 года Стамбул послужил повышению устойчивости атаки в отказе от обслуживания и создавал решения для масштабирования уровня-2 на основе вонзаков и звезд.

Если вы хотите наблюдать за обновлением, вы можете присоединиться к @ethstaker, @ethcatherders, мне и другим во время вечеринки Shapella Watch здесь https://t.co/zhwqfmemzcc

- Timbeiko.eth ☀ (@Timbeiko) 28 марта 2023 г.

Фонд Ethereum также объявил на прошлой неделе, что удвоил вознаграждения за любые ошибки, найденные в коде Шапеллы. Успешные награды могут получить вознаграждение от 2000 до 250 000 долларов, в зависимости от того, насколько «критическая» ошибка.

Журнал: Crypto Twitter Hall of Flame: Ларк Дэвис о борьбе с штормами в социальных сетях, и почему он eth ukl: Зал пламени

Источник