Несколько альткоинов привлекают внимание, поскольку криптовалютный рынок идет на поправку, включая ApeCoin (APE) и Curve DAO (CRV), которые выросли на 17% и 24% за предыдущие 24 часа соответственно. Люди становятся более оптимистичными в результате этих улучшений.

ApeCoin (APE) занимает тридцать третье место в списке 100 лучших монет. Это токен ERC-20, созданный для управления и полезности. Децентрализованная автономная организация ApeCoin DAO разработала и выпустила эту монету, она основана на блокчейн-сети Ethereum.

APE значительно вырос с июньского минимума в $3,1189. По данным CoinGecko, цена ApeCoin сегодня составляет $6,7739, что на 17% выше, чем в предыдущий день, и на 43% выше, чем на прошлой неделе. Его текущая рыночная стоимость составляет $2,08 млрд, при этом за последние 24 часа он значительно вырос на 16%.

APE связан с известным яхт-клубом Bored Ape. Yuga Labs разработала Bored Ape Yacht Club - 10 000 неиграбельных токенов (NFTs) на тему обезьян с различными аспектами и отличительными качествами, такими как цифровое искусство, изображения, музыка и видеофайлы, которые были токенизированы и защищены с помощью технологии blockchain.

Ее цена выросла после того, как компания Yuga Labs предоставила избранной группе геймеров возможность заглянуть в метаверсию Otherside. Таким образом, это может быть одной из ключевых причин, способствовавших повышению цены APE. 

Согласно объявлению, 4300 игроков, названных "Вояджерами", были приглашены в субботу на иммерсивную, управляемую аватарами обезьян интернет-платформу для первого знакомства с техникой и экскурсии.

Curve DAO в настоящее время торгуется на уровне $1,52 на дневном графике | Источник: CRVUSDT от Tradingview
Curve DAO в настоящее время торгуется на уровне $1,52 на дневном графике | Источник: CRVUSDT от Tradingview

Curve DAO (CRV) неуклонно пытается окупить свою стоимость

В связи с обвалом рынка в этом году другие монеты пытаются восстановиться, и CRV также находится на пути к восстановлению вместе с ними. Curve DAO - это нативный токен для Curve Finance, одной из крупнейших в мире систем децентрализованного финансирования (DeFi).

С момента своего появления Curve DAO пыталась поддержать некоторые моменты после падения с максимумов. Однако с начала этого года токен CRV пережил резкое падение. Он начал год с отметки $6,2061 и упал до $2,3958 в первый месяц.

После падения с уровня $2 он достигает нового минимума во втором месяце. В марте и апреле цена токена медленно росла, колеблясь между $2,78 и $1,95. Но все начало меняться в июне, когда цена токена продолжила падение и достигла минимума в $0,54047.

Однако в этом месяце CRV демонстрирует признаки позитива и продвигается вперед в своем возвращении. Она отскочила от своего июньского минимума и в настоящее время торгуется на уровне $1,47, значительно увеличившись за последние 14 дней на 40,0%.

Ожидаемое появление стейблкоина Curve является главным фактором сегодняшней положительной ценовой активности. Михаил Егоров, основатель Curve, признал дебют стабильного криптовалюты с избыточным обеспечением во время мероприятия Web3.

Изображение с сайта Flickr, график с сайта Tradingview.com

Источник