Ripple, блокчейн-компания, стоящая за XRP, выпустила 1 миллиард токенов XRP из системы условного депонирования. Ранее компания заперла монеты в системе условного депонирования, чтобы обеспечить стабильность экосистемы XRP и рынка.

Ежемесячное разблокирование Ripple 1 миллиарда токенов XRP

Согласно данным внутрицепочечной аналитической компании Whale Alert, 1 июня Ripple Labs разблокировала 1 млрд токенов XRP, что соответствует графику разблокировки. Whale Alert зафиксировала три транзакции, которые завершили планы Ripple по разблокировке токенов.

Во-первых, Ripple разблокировала 300 миллионов токенов XRP стоимостью более 154,58 миллиона долларов США по текущим ценам криптовалютного рынка. Вторая транзакция включала высвобождение 200 миллионов токенов XRP из эскроу Ripple на сумму 103,19 миллиона долларов. И в последней сделке Ripple выпустила из своей системы условного депонирования 500 миллионов монет XRP на сумму более 257,99 миллиона долларов.

Кратко о системе эскроу Ripple

Компания Ripple разработала систему эскроу для блокировки токенов XRP в 2017 году. Компания заблокировала 55 миллиардов XRP в "серии эскроу" на бухгалтерской книге, что составило 55% предложения токенов.

Каждый эскроу содержит 1 миллиард XRP, которые блокчейн-компания планирует разблокировать ежемесячно в течение 55 месяцев.

Согласно сайту XRPL.org, цель заключается в обеспечении предсказуемости предложения токенов. Механика бухгалтерской книги обеспечивается консенсусом, что позволяет выпустить 1 миллиард токенов в запланированное время.

Блокчейн-компания периодически выпускает токен контролируемым способом. Это служит мерой поддержания стабильности на рынке XRP.

Последняя разблокировка XRP является частью концепции Ripple по удовлетворению потребностей инвесторов и поддержке растущей экосистемы XRP.

Кроме того, фирма гарантирует, что все неиспользованные токены XRP будут перемещены обратно в систему условного депонирования, что поможет продлить срок разблокировки остальных токенов.

Ценовая динамика XRP

Последний выпуск токенов XRP не повлиял на цену XRP на рынке. На момент написания статьи цена XRP торгуется на уровне $0,5080, что свидетельствует о росте на 0,1% за последние 24 часа. Данные CoinMarketCap показывают, что за последние 7 дней цена XRP выросла более чем на 15%.

XRP движется вниз на графике l XRPUSDT на TradingView.com
XRP движется вниз на графике l XRPUSDT на TradingView.com

31 мая аналитическая компания Santiment, специализирующаяся на анализе криптовалютных цепочек, сообщила, что XRP является самым трендовым криптоактивом. Кроме того, криптовалюта, занимающая шестое место по рыночной капитализации, за последние 19 дней выросла в цене более чем на 22%.

Сантимент также сообщил, что активность адресов в сети XRP достигла исторического максимума, а оптимизм толпы достиг максимального социального объема.

Оптимизм толпы по поводу XRP может быть связан с продолжающимся судебным процессом Ripple против SEC, который, по мнению многих, Ripple должна выиграть.

Источник