Платформа разработки инфраструктуры Ethereum Токен MATIC от Polygon достиг 18 мая рекордных максимумов, став самой эффективной криптовалютой за день.

1-часовой свечной график MATIC / USD (Coinbase). Источник: TradingView
1-часовой свечной график MATIC / USD (Coinbase). Источник: TradingView

MATIC бьет новый рекорд

Cointelegraph Markets Pro и Tradingview показали, что курс MATIC / USD достиг 2,18 доллара во время торгов во вторник, решительно игнорируя более широкий рыночный тренд.

После листинга на крупной бирже Kraken в понедельник, MATIC резко вырос, продолжая резкий рост, который начался, когда Kraken опубликовал новости в начале этого месяца.

Данные VORTECS ™ от Cointelegraph Markets Pro начали обнаруживать оптимистичные перспективы для MATIC 12 мая, до недавнего роста цен. Оценка VORTECS ™, эксклюзивная для Cointelegraph, представляет собой алгоритмическое сравнение исторических и текущих рыночных условий, полученных на основе комбинации точек данных, включая настроения рынка, объем торгов, недавние движения цен и активность в Twitter.

VORTECS ™ показал беспрецедентно высокие баллы для MATIC, начиная с 15 мая. На 99-м уровне токен получил наивысший балл из когда-либо существовавших на платформе, за которым последовали многочисленные скачки цен, достигшие высшей точки во вторник.

MATIC / USD с оценочной таблицей VORTECS ™ и предупреждением о листинге Kraken. Источник: Cointelegraph Markets Pro
MATIC / USD с оценочной таблицей VORTECS ™ и предупреждением о листинге Kraken. Источник: Cointelegraph Markets Pro

Таким образом, 17-я крупнейшая криптовалюта по рыночной капитализации превзошла все остальные с точки зрения дневного и недельного прироста. На момент написания они составляли 22% и 118% соответственно.

Выбор времени был благословением для многих трейдеров, которые в последние дни наблюдали за снижением стоимости своих активов в соответствии с давлением продажи биткойнов (BTC).

«MATIC в одиночку пытается спасти мое портфолио», - сказал своим подписчикам в Твиттере популярный трейдер Скотт Мелкер.

Рядом с MATIC оказался Synthetix (SNX) с доходностью 21% за последние 24 часа, за ним следует Telcoin (TEL) с 17%.

Трейдеры верят в «сезон альткоинов 2.0»

В отличие от этого, десять ведущих криптовалют по рыночной капитализации оказались в минусе, за исключением XRP, который вырос на 6% до 1,61 доллара.

Однако для давних участников рынка это оставалось «обычным делом» - недавние события не стали поводом для переоценки того, что все еще является зарождающейся экосистемой.

«Многие альткойны развивают многолетние рыночные структуры», - написал в тот день в Твиттере коллега-трейдер Rekt Capital.

«Любой краткосрочный страх или неуверенность в ближайшие несколько дней или даже неделю или две вряд ли изменит эти долгосрочные образования и структуры».

Биткойн подскочил до 42000 долларов, что является местом его рекордных максимумов с февраля, чтобы вернуть утраченные позиции на фоне предупреждений о том, что дно, возможно, еще впереди.

Источник