По данным CoinMarketCap, стоимость Polygon (MATIC) увеличилась почти на 27% до 0,55 доллара в течение 24 часов после того, как Polygon сообщила о нейтральности выбросов углерода. Тем не менее, монета по-прежнему находится в восходящем тренде, и на момент написания она торговалась на уровне 0,60 доллара.

Цена по-прежнему ниже, чем в начале месяца, когда она торговалась на уровне 0,66 доллара, но, учитывая рыночный спад, рост цены MATIC вызывает положительные эмоции. Он занимает 18-е место среди крупнейших криптовалют в мире.

Согласно статистике CoinMarketCap, стоимость Polygon (MATIC) увеличилась примерно на 50%% за семь дней. С другой стороны, ведущие криптовалюты, такие как Биткойн и Эфириум, продемонстрировали недельный спад. Кроме того, достигнув пика в 2,92 доллара 27 декабря 2021 года, акции Polygon с тех пор упали почти на 80%. Хотя это все еще на 50% выше минимума этого месяца 0,31 18 июня.

MATIC был впервые создан поверх сети Ethereum, а теперь дополнен сайдчейнами на основе Plasma, чтобы гарантировать безопасность активов. Основная цель MATIC Network, которая называет себя решением масштабирования уровня 2, не зависящим от блокчейна, заключается в обеспечении масштабируемых, быстрых и безопасных транзакций блокчейна.

MATIC в настоящее время торгуется на уровне около 0,6 доллара на часовом графике | Источник: график цен MATIC/USD от Tradingview.com.
MATIC в настоящее время торгуется на уровне около 0,6 доллара на часовом графике | Источник: график цен MATIC/USD от Tradingview.com.

Основной фактор, повышающий значение Matic полигона

В основном два катализатора, по-видимому, являются причиной увеличения стоимости Полигона. Тем не менее, наиболее важным из них является недавнее заявление Polygon о том, что компания отказалась от углеродных кредитов на сумму 400 000 долларов, что сделало компанию углеродно-нейтральной.

Стоимость нативного токена значительно возросла в результате достижения углеродной нейтральности. Индийская криптобиржа WazirX`s Trade Desk также утверждает, что:

Полигон (MATIC), совсем недавно достиг углеродной нейтральности (стабильность между испусканием и поглощением углерода). Это привело к всплеску стоимости MATIC за предыдущие пару дней, подскочив на 30%. Часовая модель MATIC вышла из образца восходящего треугольника. Последующее сопротивление прогнозируется на уровне 0,73 градуса.

Polygon заявил в своем блоге, что благодаря партнерству с KlimaDAO он стал углеродно-нейтральным, и далее пояснил, что:

Помогая реализовать первую фазу долгосрочных обязательств Polygon по обеспечению устойчивого развития, KlimaDAO в партнерстве с Offsetra проанализировали энергетический след сети, чтобы определить очаги выбросов и разработать эффективную стратегию смягчения последствий.

Затем, используя функцию компенсационного агрегатора KlimaDAO, Polygon купила токенизированные кредиты на сумму 400 000 долларов США на рынке углерода в сети.

Кроме того, Polygon сотрудничал с KlimaDAO, чтобы отменить углеродные кредиты, созданные конкретными проектами в его блокчейне. Проект по сохранению леса Булл-Ран является одним из таких проектов.

Кроме того, согласно ончейн-статистике Santiment, накопление китов является вторым фактором, который стимулирует рост цен на MATIC.

Как говорится в их твите от 22 июня:

Акулы и киты $MATIC находятся в довольно большом тренде накопления в течение примерно шести недель. Уровни держателей от 10 до 10 миллионов монет в совокупности добавили к своим сумкам на 8,7% больше за этот промежуток времени.

Избранное изображение с Flickr и диаграмма с TradingView.com

Источник