Мир Web3 дал пользователям возможность воссоздать свою цифровую идентичность, а также предложение новых направлений творческого выражения и индивидуальности. Это скорее случай, поскольку невидимые токены (NFTs) становятся более динамичными и индивидуальными.

8 февраля новый проект от Snark.Art и OG.Art под названием Heterosis запустил коллекцию динамических NFT -цветов, которые являются разводимыми и настраиваемыми держателями.

После начальной мяты NFT Flower пользователи могут изучать больший каталог доступных цветов и начать «разводить» цветы для создания гибридных видов. Согласно объявлению проекта, когда обнаруживается новая цветочная черта, она распространяется по всей популяции, «точно так же, как работы диверсификации в природе».

Гетероз цветок. Источник: гетероз
Гетероз цветок. Источник: гетероз

Коллекционеры цветов, которые хотят гибридизовать свой цвет NFT, должны заплатить владельцу цветка, которого они хотят размножаться с небольшой платой, создавая два виртуальных цветочных рынка. Один для продажи редких цифровых цветов, а другой для продажи черт ДНК.

Коллекция была создана художниками Мэт -Коллишоу и Данилом Криворучко. Коллишоу сказал, что хочет создать тип искусства, который не был доступен ни в одном другом контексте, кроме Metaverse.

«Эти механики важны для проекта гетероза и особенно ценны для нас как нечто, что возможно только в децентрализованном пространстве».

Криворучко сказал, что создание искусства для проекта NFT, которое имеет возможность развиваться с различными чертами, было «самой сложной коллекцией цифровых искусств», над которым он работал.

Кроме того, цветочная часть NFT Garden будет размещена в «Метаверсной теплице», созданной разработчиками Metaverse El-Gabal, которая смоделирована после антиутопической версии Национальной галереи в Лондоне.

Гетероз Метаверс Теплица. Источник: гетероз
Гетероз Метаверс Теплица. Источник: гетероз

Доступ к теплице можно получить через компьютерный браузер, мобильный телефон или наборы виртуальной реальности с помощью аудиовизуальных визуальных визуализаций в реальном времени, происходящих в облаке.

Источник