Индустрия здравоохранения, как и многие другие отрасли, начала внедрять технологии Web3, чтобы лучше служить нуждающимся. Сейчас в сфере здравоохранения даже появляются услуги здравоохранения, особенно для тех, кто ищет психиатрическую помощь.

Cointelegraph поговорил с двумя руководителями программы Metaverse Pag-Peer Party Health Support Group Innerworld, о том, как Metaverse может изменить следующее поколение служб психиатрической помощи.

Подключение - это черта, по своей природе, встроенная в виртуальные среды, как и способность подключаться к большей анонимности с помощью аватаров и имен пользователей. Ной Робинсон, генеральный директор и основатель платформ, сказал на сцене психиатрической помощи: «Это помогает людям открываться больше и быть более уязвимыми, что, в свою очередь, приводит к более быстрому исцелению».

Группа поддержки психического здоровья Innerworld. Источник: Innerworld
Группа поддержки психического здоровья Innerworld. Источник: Innerworld

Он продолжал говорить, что, в отличие от традиционных сеансов терапии, которые часто ограничены в своем доступе, сеансы на основе мета-конверса позволяют людям получить доступ к «цельному сообществу, полному сочувствующим, заботливым людям», которое доступно 24/7.

«Демократизирующий доступ выглядит так, как позволяет людям получить доступ к психическому здоровью, когда им это нужно, как бы им не понадобилось».

По данным генерального директора Innerworld, платформа прошла три года клинических исследований, и до ее запуска более 20 000 часов в бета.

Группа поддержки психического здоровья Innerworld. Источник: Innerworld
Группа поддержки психического здоровья Innerworld. Источник: Innerworld

Главный директор по стратегии Innerworlds Jewel, также известная своей карьерой в качестве номинированного на Грэмми певица-автора песен, сказала, что ее путешествие по психическому здоровью началось в подростковом возрасте, и что она задается вопросом, каково это сегодня для детей, таких как она.

Она рассказала Cointelegraph, что, начав смотреть на виртуальную реальность, она быстро поняла, что его можно использовать в качестве инструмента для обеспечения поддержки одноранговых, используя такие методы, как когнитивная поведенческая терапия и диалектические поведенческие инструменты.

«Потенциал был великим - у нас на самом деле была система, которая могла бы масштабироваться, которая могла бы обеспечить глубокое вмешательство в психическое здоровье».

Говорят, что другие инструменты Web3, такие как искусственный интеллект, роботы и блокчейн, являются строительными блоками следующего поколения здравоохранения. Теперь подключение и одноранговые обещания метаверса добавляют еще один слой поддержки для нуждающихся.

Jewel сказал, что это позволяет платформам, таким как Innerworld, начинать инструменты масштабирования доказательств, которые обычно доступны только в офисе клиницистов, а также масштабирование экспертов и мероприятий по психическому здоровью.

«Я считаю, что это будет самым большим разрушением в позитивном виде для психического здоровья».

Согласно данным, собранным Innerworld, об участии пользователей в своих группах поддержки на основе мета-конверса, пользователи испытали «значительное снижение симптомов депрессии и тревоги».

В академической сфере профессионалы заявили, что поддержка психического здоровья является основной отраслью децентрализации.

Источник