Метаверсионная платформа The Sandbox (SAND) разблокировала в общей сложности 332 млн. токенов SAND, что составляет около 16% от текущего оборота цифрового актива. Стоимость разблокированных токенов на момент разблокировки составляет около 133 млн. долл.

14 августа компания The Sandbox провела запланированную разблокировку более 300 млн. токенов. По данным трекера Token Unlocks, The Sandbox разблокировала 71 млн. токенов для своей команды, 37,5 млн. для своих консультантов, 96,8 млн. для резерва компании, 24 млн. для покупателей стратегической продажи и почти 103 млн. токенов для участников посевной продажи. Все эти держатели теперь могут торговать своими токенами на открытом рынке.

Разблокировать прогресс для жетона The Sandbox. Источник: Разблокировка токенов
Разблокировать прогресс для жетона The Sandbox. Источник: Разблокировка токенов

Разблокировка токенов обычно очень негативно сказывается на ценах цифровых активов, поскольку размораживает ликвидность и вливает ее в открытый рынок. В преддверии разблокировки токена SAND в течение 30 дней наблюдался медвежий тренд.

15 июля стоимость токена колебалась в районе 0,45 долл. Затем цена снизилась до 0,39 долл. на момент написания статьи. По данным информационного сайта CoinGecko, объем торгов SAND за 24 часа составляет 106 млн. долл.

30-дневный график цен на токен The Sandbox. Источник: CoinGecko
30-дневный график цен на токен The Sandbox. Источник: CoinGecko

Следующая партия разблокировки токенов SAND запланирована на 14 февраля 2024 года. К этому времени будет разморожено около 205 млн. токенов, которые будут распределены между командой, резервом компании и консультантами.

Тем временем The Sandbox последовательно вводит в метавселенную различных игроков. Так, 28 июля компания заключила партнерство с Британским музеем, чтобы сделать артефакты из музейной коллекции более доступными для широкой публики. Благодаря этому партнерству игроки The Sandbox смогут знакомиться с историей, искусством и культурой через музей.

Журнал: Web3 Gamer: Потери метаверсии Цукерберга, игра NFT на Discord, горячий дубль Gods Unchained

Источник