Microsoft Cloud намерена поддержать компании в метавселенной, предлагая публичные услуги по интеграции технологии смешанной реальности, говорится в сообщении от 24. Oct Report by Arab News.

Ихсан Анабтави, главный операционный директор отделения Microsoft в ОАЭ, рассказал о нескольких продуктах, которые находятся в разработке, чтобы воплотить в жизнь видение метавселенной софтверного гиганта.

Microsoft рассматривает метавселенную через присутствие и связь в любом пространстве, чтобы дать людям возможность строить связи в гибридном мире. Компания стремится вовлечь сотрудников и клиентов с рабочего места в иммерсивные миры для получения нового опыта, например, взять на себя роль творца и стать частью сообщества.

Анатабви считает, что метаверс играет важную роль в поддержке цифровой трансформации ОАЭ и трансформации рабочих мест, а также в оптимизации операций и бизнес-моделей.

С учетом этого компания делает ставку на актуализацию своих метаверсивных услуг на множестве продуктов. Первый из них - готовящийся продукт - платформа Интернета вещей (IoT), использующая технологии смешанной реальности для создания цифрового представления вещей, бизнес-процессов и людей в реальном мире.

Microsoft HoloLens2, представленная в ОАЭ 20 июля. 20 июля 2022 года, представляет собой гарнитуру, подключаемую непосредственно к облаку Microsoft Cloud для анализа данных, итеративного тестирования и искусственного интеллекта. Компании могут использовать голографическую технологию устройства для визуализации модели физического продукта и анализа соответствующих данных перед инвестированием.

Устройство также позволяет оказывать удаленную помощь в области медицины. Оно также позволяет разработчикам создавать любой опыт, а пользователям - получать доступ к командам, приложениям для совместной работы и специально разработанным приложениям. По словам Анабтави, помимо настройки своих аватаров для встреч с помощью Mesh, устройство помогает переосмыслить опыт проведения встреч.

Digital 365 Connected Spaces, находящийся в стадии разработки, является еще одним продуктом Microsoft, предназначенным для моделирования того, как люди перемещаются и взаимодействуют в любом пространстве, чтобы расширить внедрение и опыт метаверсии.

Синтия Чанг
Журналист в CryptoSlate

Синтия - заядлый писатель, увлеченный потенциалом технологии блокчейн. Она также разделяет ценности Web3, особенно творческое самовыражение и индивидуальную автономию. Открыв для себя криптовалюту в 2019 году, она посвятила свою работу освещению событий в блокчейне и криптовалютном пространстве.

Источник