Министерство науки и ИКТ (MSIT) Южной Кореи недавно опубликовало набор ключевых этических принципов, основополагающих для роста и участия в метавселенной.

Три главные ценности для участников метавселенной - это сохранение самоидентичности, безопасное времяпрепровождение и устойчивое процветание.

MSIT предложил восемь принципов, которые необходимо соблюдать при участии в метавселенной: аутентичность, автономия, взаимность, уважение частной жизни, справедливость, защита данных, инклюзивность и подотчетность.

Чтобы убедиться, что принципы могут быть применены к случаям использования метавселенной, MSIT планирует собрать отзывы от соответствующих ведомств, экспертов, отраслей и общественных организаций, чтобы завершить работу над проектом к концу 2022 года.

MSIT также рассмотрел растущие проблемы, связанные с взаимодействием пользователей в Интернете, включая авторское право, защиту несовершеннолетних и личную информацию.

MSIT также намерена создать правила, касающиеся конфиденциальности данных, социального и экономического равенства, контроля личности и свободы творческого самовыражения, поскольку считает их реальными этическими проблемами в метавселенной.

Новый курс 2.0

В июле страна объявила о плане Digital New Deal (New Deal 2.0), в рамках которого она инвестирует 9 триллионов вон в создание "метаверсионной экосистемы мирового класса".

Инвестиции пойдут на создание Metaverse Academy для обучения и оснащения разработчиков и создателей техническими и художественными навыками и Metaverse Labs для стимулирования развития и коммерциализации технологий, связанных с метаверсом.

Кроме того, правительство планирует использовать капитал для финансирования стартапов, чтобы увеличить число компаний, специализирующихся на метавселенной, с 21 в 2019 году до 56 в 2022 году и 150 в 2025 году за счет развития основных технологий и поддержки создания контента.

На повестке дня также стоит создание "открытой платформы Metaverse" на основе данных и авторских инструментов, позволяющих любому желающему разрабатывать контент и участвовать в проекте.

Южная Корея и метавселенная

План Южной Кореи по созданию свода этических принципов для метавселенной является частью ее постоянных усилий стать пионером в криптоиндустрии. В январе министерство объявило о пятилетнем плане по созданию пятой по величине в мире метаиндустрии к 2026 году.

В этом плане министерство наметило четыре основные стратегии для метавселенной. Первая стратегия предполагает создание платформ метаверса для обеспечения виртуального доступа к государственным услугам, а вторая - воспитание профессионалов в метаверсе.

Третья и четвертая стратегии направлены на развитие компаний и создание этических принципов и правил метавселенной, соответственно.

Синтия Чанг
Журналист в CryptoSlate

Синтия - заядлый писатель, увлеченный потенциалом технологии блокчейн. Она также разделяет ценности Web3, особенно творческое самовыражение и индивидуальную автономию. Открыв для себя криптовалюту в 2019 году, она посвятила свою работу освещению событий в блокчейне и криптовалютном пространстве.

Источник