Silvergate Bank и его генеральный директор Алан Лейн были обвинены в «пособии и подстрекательстве» «мошеннической схемы многомиллиардного мошенничества», организованного Сэмом Бэнкменом (SBF) »и двумя его организациями, FTX и Alamea Research, в недавно предложенных классных действиях иск.

Предлагаемый учебный процесс в классе был подан в окружной суд США Северного округа Калифорнии 14 февраля адвокатами, представляющими пользователя FTX в Сан-Франциско, который, как и все другие клиенты FTX, были заморожены из около 20 000 долларов США. крипто, когда обмен рухнул в прошлом году.

Истец Соэм Бхатия утверждает, что Silvergate Bank, ее материнская компания Silvergate Capital Corporation и генеральный директор Алан Лейн знали об использовании средств клиентов FTX в исследованиях Alameda Research и обвинил их в скрытии «истинного характера FTX» со своими клиентами.

«В любое время, Silvergate, Bankman Fried и Lane были одним из соучастников другого»,-говорится в иске, добавив:

Silvergate $ Si в настоящее время является самой короткой акцией (73% плавания)

Да, банк, который в соответствии с иском в классе непосредственно «помогал и подстрекал мошенничество с FTX» pic.Twitter.com/k2zsb41pgd

- Yoda Research (@yodaresearch) 14 февраля 2023 г.

Сильвергейт и Лейн помогли и подстрекали, поощряли и существенно помогали Банкмену в борьбе с совместным совершением мошеннической схемы в отношении истца и класса.

«Помогая, подстрекавая, поощряя и существенно помогая неправомерным действиям, упущениям и другим проступкам, утверждаемым выше, обвиняемые действовали с осознанием их нарушений и поняли, что их поведение существенно поможет выполнить их незаконного замысла».

Иск ищет комбинацию убытков, реституции и разрыва прибыли с суммой, которая должна быть определена в суде.

Тем не менее, иск еще предстоит сертифицирован окружным судом, который является необходимым шагом, прежде чем он может принять участие в классе.

Последний предложенный иск-это просто еще одна жалоба в классе, поданную против Silvergate за последние два месяца.

14 декабря истец Джоуи Гонсалес подал в калифорнийском южно-окружном суде в Калифорнийском южно-окружном суде, обвинив Silvergate в его предполагаемой роли в «продвижении инвестиционного мошенничества FTX», помогая и подстрекав криптором, когда он разместил вручения пользователей FTX. в банковские счета Аламеда.

10 января против Silvergate Capital Corporation в окружном суде Южной Калифорнии был подан классовый иск, утверждающий, что платформа Silvergate не смогла обнаружить происхождение отмывания денег »в сумме, превышающих 425 миллионов долларов США, связанные с отмывателями денег в Южной Америке. Анкет

6 февраля алгоритмическая торговая фирма Statistica Capital подала предполагаемый классный иск против подписного банка, утверждая, что она «имеет фактические знания и существенно облегчило мошенничество с FTX».

Мы должны немного прочитать, но это очень четкое описание роли Signature Bank, переплетения средств FTX-Alameda и все такое.

Инсайдерам отрасли выявляется внутренняя динамика, и это то, что здесь происходит. https://t.co/0dccypudlt

- Simon Lelieveldt - finhstamsterdam@m.st ... N.Social (@finhstamsterdam) 13 февраля 2023 г.

«В частности, Signature знала и разрешила коммуникации фондов клиентов FTX в рамках своей проприетарной сети платежных платежей, основанной на блокчейне, Signet»,-пишет он.

Cointelegraph обратился к Сильвергейту для комментариев, но не получил ответа во время публикации.

Источник