Криптодегенераты не теряли времени даром после кончины королевы Елизаветы II, наводнив крипторынок более чем 40 новыми токенами-мемами, связанными с королевой, и сотнями новых нефункциональных токенов (NFT) в том же ключе.

Новые токены, запущенные на децентрализованных биржах Binance Smart Chain (BSC) и Ethereum за последние 24 часа, включают такие названия, как Queen Elizabeth Inu, Save the Queen, Queen, QueenDoge, London Bridge is Down и Rip Queen Elizabeth.

Согласно данным DEX Screener, токен Queen Elizabeth Inu на BSC-бирже Pancake Swap имеет самый большой прирост стоимости за последние 24 часа: на момент написания статьи он вырос на 28 506% до $0,00008000.

Диаграмма королевы Елизаветы Ину: Декс Скринер
Диаграмма королевы Елизаветы Ину: Декс Скринер

Однако его объем торгов за 24 часа составил 391 000 долларов США по сравнению с токеном Elizabeth, объем торгов которым за 12 часов составил 2,7 млн долларов США. Этот актив также совершил метеоритный скачок на 8442%, достигнув отметки $0,059931.

Стоит отметить, что и Queen Elizabeth Inu, и Elizabeth имеют ликвидность всего в $17 000 и $204 000, что говорит об отсутствии серьезной поддержки и о возможности кратковременной накачки и сброса, подобно печально известному токену Squid Games, который потерпел крах и сгорел в октябре прошлого года.

Сообщество криптоненавистников r/Buttcoin, насчитывающее 135 000 человек, конечно же, высказалось по этому поводу, а пользователь woliphirl пошутил, что они "считают, что Великобритания примет токен Queen Elizabeth II Commemorate в качестве национальной валюты в ближайшие недели".

Это было сделано в ответ на фотографию с экрана, взятую из сообщения в сообществе r/cryptocurrency, в котором комментировалось, насколько позорно это выглядит для криптоиндустрии в целом.

Пост королевы Елизаветы memecoin: Reddit
Пост королевы Елизаветы memecoin: Reddit

На NFT-рынке OpenSea проект RIP Queen Elizabeth также появился через несколько часов после кончины королевы.

В коллекции 520 NFT, на каждом жетоне изображены художественные образы королевы со зловещим подтекстом. Судя по всему, коллекционеры пока не поддержали проект, поскольку объем продаж составил всего 0,06 эфира (ETH) на сумму около $101.

Количество NFT в коллекции позволяет предположить, что создатель проекта ждал подходящего момента для запуска коллекции.

Разорвать НФТ королевы Елизаветы: OpenSea
Разорвать НФТ королевы Елизаветы: OpenSea

Королева Елизавета II скончалась в возрасте 96 лет и была самым долголетним монархом суверенной страны, находясь у руля Англии 70 лет и 214 дней. Она пользовалась большой поддержкой английских граждан, и во время ее правления уровень одобрения монархии составлял около 90%.

Источник