Кейтлин Лонг, основатель и генеральный директор новаторского банка для крипто-сектора, Avanti Bank & Trust, заявила, что регуляторное подавление криптовалют "началось".

В пространном твите от 13 июля ветеран Уолл-стрит изложила свои мысли о текущей ситуации с регулированием в США, предсказав, что власти не будут нацеливаться непосредственно на биткоин и Ethereum, вместо этого предпочитая бороться с "посредниками" и "точками доступа" американских долларов в сектор.

"Проблема не в Bitcoin, Ethereum или других криптопротоколах, с ними все в порядке. Риск исходит от операционных процессов банков".

Она также отметила, что 13 июля стало "ключевым событием", когда закончился период комментариев по предложенному Федеральной резервной системой руководству по доступу к платежным системам, утверждая, что руководство ФРС частично направлено на криптовалюты, несмотря на отсутствие прямого упоминания класса активов.

1/ ТРЕД О РЕГУЛЯТОРНЫХ НОВОСТЯХ в #crypto, о которых я пишу в Твиттере с апреля. Похоже, начались репрессии. Не знаю, чем это закончится, но..:
* это не повлияет напрямую на #BTC #ETH и т.д. Базовые слои будут продолжать добавлять блоки
* это повлияет на посредников и точки доступа к долларам США

- Кейтлин Лонг (@CaitlinLong_) 13 июля 2021 г.

Руководство, предложенное 5 мая, описывает систему, которую центральный банк будет использовать для оценки запросов на доступ к финансовым услугам агентства. Предложение появилось на фоне растущего числа запросов от финтех-компаний, финансовых учреждений и провайдеров на получение доступа к платежной системе.

Кейтлин подчеркнула важность того, чтобы криптофирмы могли получить прямой доступ к основным счетам в Федеральной резервной системе, приведя пример 2017 года, когда ряд банков провели массовое закрытие банковских счетов, связанных с криптовалютами, заявив:

"Не имело значения, была ли компания законной или мошеннической - все были де-банкированы".

Лонг подчеркнул, что те же риски остаются и сегодня, отметив, что ведущая американская биржа Coinbase выразила те же опасения в своем проспекте IPO.

"Для нашей отрасли важно, чтобы законопослушные компании могли самостоятельно получить прямой доступ к долларам США. Речь идет не только об устранении многоуровневых комиссий, которые многие представители нашей отрасли вынуждены платить, чтобы получить доступ к доллару США", - сказала она.

Компания Avanti, которая получила банковский устав в штате Вайоминг в октябре 2020 года, представила собственное 18-страничное письмо с комментариями, в котором подчеркивается ее озабоченность предложенным ФРС законодательством.

Лонг, который стал одним из основателей Wyoming Blockchain Coalition в 2017 году, сыграл важную роль в создании разрешительного регулятивного аппарата Вайоминга в отношении криптовалютных компаний.

Источник