Правительство Индии работает над внедрением налога на товары и услуги (GST) на крипто -транзакции, поскольку работа по определению законности сектора ведется, согласно отчету Livemint 19 сентября.

Внедрение налогов GST

Налог на GST станет косвенным налоговым режимом на крипто -активах, который будет действовать в качестве чека на любую потерю дохода для казначейства из -за отсутствия ясности, связанной с активами.

Согласно отчету, ставка налога может упасть от 18% до 28%.

На этом этапе Министерство финансов Индии работает над определением применимости GST для крипто -активов, и ему еще предстоит решить, объявляются ли они хорошим или услугой, поскольку покупка взимается на услуги, сообщалось об двух источниках.

Вице -президент WazirX Раджгопал Менон сказал, что, основываясь на деталях, доступных в настоящее время, «GST будет применим только на марже или плате за обслуживание, а не на всю стоимость актива».

Также отмечается, что правительство также изучает конкретные транзакции, такие как добыча или крипто -токены с воздушным полетом.

Законность крипто -активов сталкивается с неопределенностью в Индии

Между тем, правительство Индии также завершает свою позицию в отношении легитимности криптографии, чтобы представить свой ответ на целевую группу по финансовым действиям (FATF) «взаимную оценку» в период с февраля по март 2023 года.

Индия в настоящее время не является FAT-совместимой. FATF требует, чтобы страны имели четкую позицию в отношении легализации, частично запрета или прямого запрета крипто -активов.

Министерство экономических дел объявило, что он собирает консультационный документ о виртуальных цифровых активах (VDA) для оценки законности VDA. Процесс консультаций начался 17 сентября.

Совет по финансовой стабильности и развитию (FSDC) под председательством министра финансов Индии Нирмала Ситхараман обсудил необходимость уточнения статуса VDA в Индии, а также послание о том, чтобы ускорить инициативу.

Ситхараман также призвал Международный валютный фонд (МВФ) привести к разработке регулирующей основы для криптовалюты и обеспечения глобально объединенного подхода к сектору.

Зарождающиеся крипто -правила в Индии

1 июля вступило в силу правило для крипто -транзакций в отношении крипто -транзакций в одном проценте. TDS предписывает гражданам Индии, которые занимаются продажей крипто -активов, таких как Биткойн, Эфир, Тетере, BNB, Шиба Ину, Солана и другие, вычесть один процент прибыли в качестве подоходного налога, подлежащего уплате в Департамент подоходного налога Индии.

В 2022-2023 годах профсоюзного бюджета, который состоялся в феврале, правительство Индии определило криптовалюты как VDA. Статус криптовалюты висит в балансе.

Синтия Чунг
Журналист в CryptoSlate

Синтия - заядлый писатель, который очарован потенциалом технологий блокчейна. Она также резонирует с ценностями Web3, особенно творческим выражением и индивидуальной автономией. С момента открытия Crypto в 2019 году она посвятила свою работу по отчетам о событиях в блокчейне и крипто -пространстве.

Источник