В декабре сильно масштабируемый блокчейн Near и его базовый актив пережили важный подъем. Токен NEAR, выросший от месячного минимума в районе 6 долларов, в настоящее время торгуется на уровне 15,37 долларов, что близко к его историческому максимуму к северу от отметки в 16 долларов.

NEAR имеет тенденцию к росту на 4-часовом графике. Источник: NEARUSDT Tradingview
NEAR имеет тенденцию к росту на 4-часовом графике. Источник: NEARUSDT Tradingview

Согласно данным CoinGecko, за последние 7 дней NEAR продемонстрировал рекордный рост на 71,5% и рост на 87,4% за последние 30 дней. Команда, стоящая за протоколом, объявила об улучшениях и партнерских отношениях, которые способствовали росту этого токена.

Интеграция стейблкоина Terra UST с NEAR и экосистемой Aurora была весьма ожидаемым событием для пользователей. Согласно официальному сообщению, интеграции способствовало партнерство с NearPad, шлюзом Aurora DeFi, и Rose, протоколом заимствования ликвидности и стабильной замены, работающим в той же экосистеме.

Команда NEAR полагает, что партнеры смогут усилить экосистему Terra и стейблкоин UST, поскольку они станут более популярными на Aurora. В этом смысле у пользователей будет несколько новых вариантов использования, которые можно будет использовать, включая перемещение активов из Авроры в Терру или любой другой совместимый блокчейн.

Пользователи будут заинтересованы в участии и предоставлении ликвидности ЕСН в вышеупомянутых экосистемах. Эйден Нокс, основатель NearPad и Rose заявил следующее об этой интеграции:

Партнерство с Terra для внедрения UST в экосистему нашего сообщества станет большим шагом на пути к развитию экосистемы Near и Aurora. Я рад возможности тесно сотрудничать с командой Terra не только над внедрением UST в NearPad и Rose, но и над более глубокой интеграцией и совместными проектами, которые дает это партнерство.

NEAR поддержит одну из самых быстрорастущих стейблкоинов

Протокол Near работает над своей функциональной совместимостью, поскольку проект направлен на поддержку «мультицепного будущего». Таким образом, пользователи получат максимальную выгоду по мере того, как станет доступно больше вариантов использования и приложений, и они смогут получить доступ к любому активу или проектам в разных сетях. Соучредитель NEAR Илья Полосухин сказал:

NEAR был создан для простоты, безопасности и масштабируемости. Стейблкоины, такие как UST, предоставляют простой интерфейс для хранения стоимости и взаимодействия с приложениями, которым необходимо использовать стабильную учетную единицу.

Недавно экосистема Terra реализовала несколько крупных обновлений в основной сети, которые обеспечивают ее функциональную совместимость и механизм сжигания для ее базового актива, LUNA. Как сообщает NewsBTC, эта сеть покорила криптоиндустрию.

Кроме того, До Квон, один из основателей Terra, недавно отметил расширение UST, поскольку рыночная капитализация стейблкоина достигла 10 миллиардов долларов. Таким образом, он стал крупнейшим децентрализованным стейблкоином, который, по словам Квона, демонстрирует, что «больше нет сомнений в соответствии продукта рынку».

Поздравляем @terra_money с получением невыплаченных 10 миллиардов долларов. Поразительное достижение, но будет казаться маленьким по сравнению с тем, что будет достигнуто в ближайшие годы.

Да здравствуют децентрализованные стейблкоины. Да здравствует @terra_money. https://t.co/3Uz2ZYFAWz

- Питер Джонсон (@TheChicagoVC) 26 декабря 2021 г.

Источник