Новый отчет компании Messari о состоянии сети Polygon показал увеличение количества новых адресов на 180% по сравнению с предыдущим кварталом. Активные адреса также достигли исторического максимума - 6 миллионов, а общее количество транзакций в третьем квартале превысило 2 миллиарда.

Другие критические показатели для Polygon представлены в таблице ниже. Данные Мессари показывают, что активный набор валидаторов вырос более чем на 100% с 2021 года, а общее предложение по ставкам увеличилось до 38,4% с 29,8% в 2021 году.

Источник: Мессари
Источник: Мессари

Polygon инвестировала $1 млрд и привлекла $450 млн в технологию масштабирования ZK, стремясь расширить свою успешную сеть POS. Дополнительные цепочки включают Supernets, Avail, Zero, Miden, zkEVM, Nightfall и Edge. Каждая цепочка оптимизирована для различных решений по масштабированию или обеспечению конфиденциальности.

Источник: Polygon.technology
Источник: Polygon.technology

Сайдчейн Polygon PoS Ethereum по-прежнему отвечает за большую часть сетевой активности Polygon. После объявления об основных партнерствах с такими компаниями, как Disney, Reddit и Starbucks, в сеть пришли новые пользователи, чтобы взаимодействовать с брендированными НФТ.

Мессари также подчеркнул, что в то время как глобальный объем рынка криптоиндустрии колеблется в районе отметки $1 трлн, объем рынка Polygon вырос на 43% по сравнению с предыдущим кварталом.

Кроме того, 14% от общего объема предложения было перемещено из контрактов с наделением правами в стейкинг или казначейство Polygon. Оставшиеся 270 миллионов MATIC были выделены в казначейство Polygon в октябре, что означает, что весь объем предложения сейчас находится в обращении.

Экосистема полигона

Если ориентироваться на экосистему Polygon, то 10 лучших проектов DeFi составили 70% от ТВЛ сети. Падение TVL на 43% объясняется конкуренцией со стороны Optimism и новых кампаний Arbitrum по добыче ликвидности.

В сентябре число игровых транзакций выросло на 100%, превысив 15 миллионов. Как сообщается, рост активности вызван появлением в сети новых игр, включая Arc8, Benji Bananas, Planet IX и Sunflower Land.

По словам Мессари, экосистема Polygon NFT показала самые высокие результаты в третьем квартале. Основой для роста стали игра Zed Run и коллекционные аватары Reddit. В августе число пользователей NFT на Polygon превысило 5 миллионов, а количество переводов превысило 50 миллионов.

Источник: Мессари
Источник: Мессари

Однако не все аспекты отчета показали "бычьи" данные. Доход Polygon за квартал снизился на 26% и составил всего $4,2 млн, а комиссионные за транзакции упали на 51%.

В заключении доклада говорится следующее.

Несмотря на продолжающийся "медвежий рынок", Polygon продолжает строить в усиленном темпе... Позволяя независимым командам экспериментировать с различными подходами к масштабированию, Polygon способствует интенсивному сотрудничеству и обмену информацией".

Каждое из основных решений Polygon было подробно рассмотрено в отчете. Запуск дополнительных решений по масштабированию как в testnet, так и в mainnet - это причина, по которой Мессари считает компанию Polygon "бычьей" в первом квартале 2023 года. Однако в отчете также подчеркивается, что Polygon делает ставку на ZK-масштабирование Ethereum в будущем.

"Polygon делает ставку на то, что будущее Ethereum - это ZK-масштабирование, поэтому успех Polygon будет во многом зависеть от ее способности быстро и эффективно предоставлять свои новые ZK-решения".

Лиам Акиба Райт
Редактор блокчейна в CryptoSlate

Также известный как Акиба, Лиам - журналист и редактор блокчейна на CryptoSlate. Он считает, что децентрализованная технология бухгалтерских книг обладает потенциалом для широкомасштабных позитивных изменений. По его прогнозам, в ближайшие 10 лет наступит рассвет новой эры технологических инноваций.

Главные новости

24H 7D 30D

Статистика криптовалютного рынка

Рыночная стоимость $1,02T 24H Vol. $72,97B BTC Цена $20,499 ETH Цена $1,587 BTC Дом. 38,7% ETH Дом. 19,1% Топ-сектор (24H) Благотворительность (8%)

События в сфере криптовалют и НФТ

Последний отчет

Пресс-релизы

Просмотреть все PR Отправить PR

Источник