В 2017 году Devcon three был единственным фестивальным мероприятием, которое выпускало билеты NFT для получения доступа на мероприятие. С тех пор вся фестивальная NFT-экономика переживает бум, и многие мероприятия начинают выпускать свои билеты в виде NFT.

Технология, предоставляемая НФТ, помогает упростить весь процесс организации фестивалей и обеспечить подлинность билетов. В то же время технология помогает отсечь посредников, которые годами наживались на любителях фестивалей.

Такие ведущие брендовые фестивали, как Coachella, недавно даже выпустили билеты на NFT. В результате неудивительно видеть, что некоторые криптопроекты начинают поднимать шум, поставляя билеты на фестивали NFT.

Вот 5 лучших криптопроектов, которые наделают много шума в 2022 году благодаря фестивалям NFT.

Лучшие фестивали NFT, которые наделают много шума в 2022 году

  1. Cocky - эксклюзивный клуб стиля жизни NFT, предоставляющий своим владельцам музыкальные мероприятия мирового уровня
  2. The List - Коллекция NFT, предоставляющая доступ к клубам и фестивалям
  3. Afterparty - клуб только для членов клуба для фестивалей искусства и музыки
  4. Circus Maximus - электронный фестиваль на базе DAO в Хорватии
  5. W3BStock - музыкальный фестиваль Web3, созданный компанией по производству событий DAO

Подробный обзор 5 лучших фестивалей NFT, которые наделают много шума в 2022 году

Cocky - эксклюзивный клуб стиля жизни NFT, предоставляющий своим владельцам музыкальные мероприятия мирового уровня

Cocky - это эксклюзивный клуб NFT lifestyle, который предоставляет владельцам доступ к музыкальным событиям мирового класса. Созданный компанией Parasol Group, Cocky призван полностью изменить определение полезности в сфере NFT, предоставляя владельцам NFT реальные впечатления, которые случаются раз в жизни в престижных местах.

Команда намерена проводить два очных мероприятия в год наряду с регулярными виртуальными мероприятиями в виде прямых трансляций. Все их мероприятия будут посвящены электронной музыке в нетрадиционных местах, предоставляя любителям музыки захватывающий, не имеющий аналогов опыт, который нельзя купить за деньги, но можно купить, владея NFT.

Коллекция NFT состоит из 10 000 Cocky Can NFT с 51 вариантом кожи с изображением банки газировки. Каждая из банок Cocky Cans имеет систему уровней в зависимости от цвета крышки - серебряного, золотого или черного, и различные уровни открывают ряд преимуществ, которые включают в себя:

  • Субсидированный транспорт на каждое мероприятие и обратно
  • Проживание на мероприятии
  • Дополнительные приглашения, чтобы привести с собой гостей
  • Барные вкладки, которыми можно наслаждаться и делиться с друзьями.
  • Эксклюзивные товары

Самым редким NFT является Black Can NFT, который чеканится только в одном варианте. Владелец этого NFT получит VIP-льготы на всех мероприятиях Cocky на вечные времена.

Команда создала уникальную функцию для своих NFT под названием Mutations. Владельцы NFT зарабатывают Мутации на своих NFT каждый раз, когда они посещают мероприятия, проводимые Cocky, или участвуют в общей экосистеме. Мутации представлены в виде штампа, похожего на тот, что вы получаете в паспорте при международных поездках, который отображается на фоне вашего NFT.

Функция "Мутация" позволяет владельцам писать на своих NFT собственные истории о своем опыте работы в экосистеме Cocky. Со временем эта функция сделает каждый НФТ уникальным, а НФТ с наибольшим количеством мутаций станут очень желанными.

Ожидается, что NFT будут майниться в сети Ethereum примерно в 4 квартале 2022 года.

Все музыкальные мероприятия Cocky будут проходить в престижных местах, где особое внимание уделяется ландшафту, истории и культуре каждого места. Места будут действительно захватывающими, и вы не будете стоять на фермерском поле, чтобы насладиться любимой музыкой.

Поскольку мероприятия проводятся в нетрадиционных местах, количество билетов будет ограничено в зависимости от вместимости места проведения. Поэтому обладателям билетов Cocky необходимо поторопиться, чтобы зарегистрировать свою заинтересованность в посещении мероприятия.

Если владелец Cocky Can получит билет и не сможет посетить мероприятие, у него будет возможность продать свой билет на специально созданном вторичном рынке. Кроме того, только владельцы Cocky NFT смогут приобрести билеты на вторичном рынке, что добавляет дополнительную полезность для владельцев.

У Cocky есть видение того, как построить свое сообщество, устраивая со временем все более крупные и лучшие мероприятия. Они ставят перед собой цель повысить популярность своих мероприятий и в конечном итоге стать одним из крупнейших организаторов мероприятий электронной музыки на планете. Как только экосистема будет полностью сформирована, билеты будут открыты для покупки широкой публикой. Однако эксклюзивные привилегии VVVIP останутся только для владельцев NFT.

В целом, Cocky создал уникальный lifestyle-клуб, который гарантирует всем владельцам NFT полезность их инвестиций. Кроме того, их музыкальные мероприятия мирового класса, несомненно, являются событиями, которые нельзя пропустить, если вы являетесь поклонником EDM.

ПОСЕТИТЕ COCKY СЕГОДНЯ


The List - Коллекция NFT, предоставляющая доступ к клубам и фестивалям

The List - это коллекция NFT, которая предоставляет владельцам доступ в крупнейшие клубы и на фестивали по всему миру. Проект был создан Clubbing TV, телеканалом, посвященным танцевальной музыке, в надежде полностью революционизировать клубную и фестивальную сцену.

Коллекция NFT состоит из 7 777 уникальных браслетов, которые дают возможность выиграть пожизненный доступ в некоторые из клубов и фестивалей, с которыми сотрудничает NFT, включая:

  • Амнезия Ибица
  • World Club Dome
  • Сверхзвуковой
  • We Are Fstvl
  • Rampage Open Air
  • Фестиваль "Капризы
  • Пляжный фестиваль в Барселоне
  • Зеленая долина

Каждый NFT сопровождается уникальным теглайном из индустрии танцевальной музыки, и все они имеют разные цвета, фоны и категории. Из 7 777 NFT 150 предоставляют пожизненный доступ в клубы и фестивали, с которыми они сотрудничают.

Помимо своих партнеров, The List также проведет два фестиваля электронной музыки, эксклюзивных для владельцев NFT. Один из фестивалей пройдет в Лондоне в ноябре 2022 года, а другой - в Хорватии в августе 2023 года.

Кроме того, всем владельцам NFT предоставляются следующие дополнительные преимущества:

  • Бесплатная пробная версия потоковой платформы на 3 месяца
  • Аналитические материалы и отчеты NFT для торговых курсов и советов
  • Еженедельные розыгрыши, такие как товары с автографами артистов, наборы LP-Box и эксклюзивный доступ к новым релизам
  • Создание подкаста и телешоу с участием держателя НФТ

Наконец, важно упомянуть, что The List также создаст крупнейшую партийную метаверсию и позволит всем держателям NFT быть внесенными в белый список для покупки продажи земли в метаверсии.

Afterparty - клуб только для членов клуба для фестивалей искусства и музыки

Afterparty - это платформа для сообщества создателей, которая предоставляет артистам инструменты, позволяющие донести до своих поклонников опыт мирового класса. Это сообщество, основанное на членстве, которое предоставляет доступ к фантастическим музыкальным событиям и мероприятиям по всему миру.

Afterparty провела фестиваль искусства и музыки NFT в Лас-Вегасе в марте 2022 года. Билетов на фестиваль не было; вход был разрешен только 1 500 утопистам Afterparty. Afterparty назвали этот фестиваль первым в мире фестивалем с NFT-крышей, и это была революция в индустрии. 

Потенциальные посетители фестивалей должны приобрести один из Afterparty Utopian NFT, чтобы получить доступ на любые фестивали и мероприятия. Эти НФТ имеют различные типы персонажей, которые отличаются цветом кожи, костюмами, масками и очками. 

Во время фестиваля все участники получили следующие льготы:

  • Доступ на уровне артистов на Afterparty NFT Art & Music Festival в течение следующих пяти лет
  • Доступ в зону Utopian Only на фестивале
  • Один бесплатный аэродром Afterparty Guardian NFT
  • Два бесплатных пропуска на вечеринку после вечеринки, переданные по воздуху
  • Приоритетный список гостей на все предстоящие Afterparty и вечеринки создателей NFT
  • Доступ на избранные мероприятия в доме Afterparty в Лос-Анджелесе

Компания продолжит проводить фестивали и мероприятия в партнерстве с артистами, последним из которых стал музыкальный концерт американского музыканта Лаува.

Генеральный директор Afterparty, Дэвид Филдс, раньше работал в Disney и компании Майкла Эйснера "Торренте" и привнес в проект богатый опыт. Эксклюзивный клуб привлекает таких известных инвесторов, как Пэрис Хилтон, и на сегодняшний день привлек более 7 миллионов долларов США в виде финансирования. 

Одна из основных задач компании - устранить стимул спекулянтов и билетных скальперов торговать билетами на вторичных рынках без компенсации создателям мероприятий. Используя НФТ и блокчейн, все билеты, продаваемые на вторичном рынке, получают комиссию, которая идет непосредственно организатору мероприятия или артисту.

Circus Maximus - электронный фестиваль на базе DAO в Хорватии

Circus Maximus - это первый в истории фестиваль электронной танцевальной музыки DAO, базирующийся в Хорватии. Компания проводила регулярные ежегодные фестивали, но в 2022 году перешла в сферу НФТ и блокчейна, чтобы создать первый в истории фестиваль, управляемый сообществом держателей НФТ.

В этом году платформа провела музыкальный фестиваль в августе 2022 года во всемирно известном клубе Noa Beach Club, хедлайнерами которого стали Steve Aoki, Da Tweekaz, Regard и Harris & Ford.

Команда, стоящая за "Цирком Максимус", поставила перед собой задачу изменить фестивальный сектор, позволив участникам стать частью истории.

Идея заключается в создании DAO, которая контролирует весь бюджет фестиваля. Затем члены сообщества смогут управлять фестивалем, голосуя на панели сообщества.

DAO будет иметь возможность принимать такие решения, как:

  • Место проведения мероприятия
  • Исполнители на фестивале
  • Распределение бюджета
  • Цены на билеты на фестиваль

Основатели проекта, Иван и Никола Йокич, заявили, что они собираются выйти за рамки DAO и создать глобальный протокол для организации будущих музыкальных фестивалей.

Чтобы получить доступ в DAO, участники вечеринки должны были приобрести билет в форме NFT. Билеты были выпущены на блокчейне xDai с использованием стандарта ERC-1155, и команда создала функцию динамического ценообразования, используя кривую связи Безье.

Конечная цель проекта - предоставить любому человеку в мире инструменты для создания собственного музыкального фестиваля со своими правилами, площадками и диджеями. Опять же, выпуская билеты в форме NFT, Circus Maximus может отсечь агентов по продаже билетов, скальперов и посредников и не позволить им наживаться на продаже билетов.

W3bstock - музыкальный фестиваль Web3, созданный компанией по производству событий DAO

W3bstock - это Web3 DAO музыкального фестиваля и гибридная DAO производства событий. Вся идея заключается в том, что члены сообщества DAO смогут голосовать за будущее направление всех мероприятий, проводимых W3bstock.

Проект был основан Брайаном Столлери, Таем и Диланом Флейшут и Дарианом Монджови для того, чтобы преодолеть разрыв между посетителями и организаторами фестивалей. Они считают, что люди, которые посещают фестиваль, должны иметь право голоса при составлении расписания мероприятия.

Чтобы присоединиться к DAO, пользователи должны приобрести один из 500 токенов DAO Membership Pass, которые можно отчеканить на их сайте. Каждый NFT предоставляет владельцам два пожизненных билета на все мероприятия W3bstock и право голоса на будущих мероприятиях. По сути, все владельцы NFT имеют долю в производственной компании музыкального фестиваля, а ее члены, такие как: будут решать каждый аспект фестиваля

  • Музыканты
  • Художественные инсталляции
  • Грузовики с едой
  • Место проведения
  • Расписание мероприятий

NFT могут быть отчеканены за 0,06 ETH и майнятся в сетях Ethereum или Polygon.

В настоящее время вся DAO планирует проведение грандиозного фестиваля на лето 2024 года, а место проведения выберет сообщество.

Заключение

В ближайшие годы фестивали NFT будут продолжать расти.

По нашему мнению, Cocky обладает наилучшим потенциалом для создания процветающей экосистемы в ближайшие месяцы, поскольку они проводят эксклюзивные мероприятия электронной музыки, которые бывают раз в жизни, в нетрадиционных местах. Более того, их lifestyle-клуб - действительно один из единственных проектов в этом пространстве, который может обеспечить реальную пользу для своих владельцев.

ПОСЕТИТЕ COCKY СЕГОДНЯ

Источник