Meta объявила о планах взимать 47,5% с каждого предмета, проданного в своем новом магазине приложений Meta Quest, включая невзаимозаменяемые токены (NFT), когда они будут доступны.

Магазин приложений Meta Quest продает приложения и игры на платформе Horizon Worlds, которую Meta, ранее известная как Facebook, использует для создания своей части Метавселенной. 13 апреля CNBC сообщил, что в магазине также ожидается продажа NFT. Плата делится на плату за аппаратную платформу в размере 30% за транзакцию плюс плату за использование Horizon Worlds в размере 17,5%.

Потенциальные клиенты не довольны тем, что считается возмутительно высоким сокращением. Популярный коллекционер NFT Пранкси, у которого почти 400 000 подписчиков в Твиттере, назвал это «величайшим примером полного и полного отсутствия связи с чем-то, свидетелем которого я когда-либо был».

Довольно конкурентоспособная комиссия за продажу в размере 47,5% для запланированной @Metas платформы #NFT, возможно, является лучшим примером полного и полного отсутствия связи с чем-то, что я когда-либо видел. #ZuckBux #Hopeless — статья через @BusinessInsiderhttps://t.co/RpqwE4EJ0E

— Шутки (@pranksy) 13 апреля 2022 г.

Для сравнения, самая популярная торговая площадка NFT OpenSea берет фиксированную комиссию в размере 2,5%, в то время как ее близкий конкурент LooksRare взимает всего 2% за транзакцию. Apple App Store берет максимальную скидку 30% с продаж.

Кока-Кола Байтс

Американский продовольственный гигант Coca-Cola представил новый продукт под названием Coca-Cola Zero Sugar Byte, который, по-видимому, родился в Метавселенной и имеет вкус пикселей.

Уловка напитка как физического напитка из Метавселенной включает в себя тот факт, что он поставляется с кодом острова, который открывает специальные карты и четыре мини-игры в популярной видеоигре Fortnite от Epic Games. Недавно Epic получила от Sony и LEGO инвестиции в размере 2 миллиардов долларов на создание собственной части Метавселенной, хотя вопрос о том, является ли Fortnite на самом деле метавселенной, сейчас остается спорным.

Линия продуктов будет запущена 2 мая и будет доступна только в США, Латинской Америке и Китае.

Как вы думаете, на что похож вкус? Ответьте своими самыми творческими предположениями. pic.Twitter.com/MJDZE4VHNm

— Coca-Cola (@CocaCola) 4 апреля 2022 г.

Присоединяйтесь к клубу Mile-high NFT

Платформа токенизации активов авиакомпаний TravelX и испанская авиакомпания Air Europa объединились, чтобы позволить авиакомпании выпускать билеты в форме NFT как NFTickets.

Специально разработанная серия билетов дает владельцам право на перелет бизнес-классом в Майами-Бич 29 ноября 2022 года. Всего каждые 14 дней на аукционной платформе Travel Exchange будет продаваться 10 билетов NFT, а коллекция NFT будет выпущена на Блокчейн-сеть Algorand.

На Эйфелевой башне в Париже состоится мероприятие, посвященное финальной заявке на первый NFTicket, который будет выпущен и продан во время Paris Blockchain Week 14 апреля.

НБА может стать виртуальной

Национальная баскетбольная ассоциация (НБА) подала патентную заявку на подробный список предметов, которые она хочет превратить в «виртуальные потребительские товары». Среди 37 предметов, которые могут стать NFT, есть игровые билеты, предметы коллекционирования и автографы игроков.

Широкий спектр виртуальных предметов прокладывает путь для входа лиги в Метавселенную, поскольку, похоже, заявки были отправлены на все, кроме игровой поверхности.

Игроки NBA уже увековечены в форме NFT на NBA Top Shot от Dapper Labs.

Другие отличные новости

Японская игровая опора Sega хочет включить облачные технологии и NFT в свой проект Super Game, предназначенный для объединения разных игр. В то время как коллекционеры NFT могут приветствовать это решение, некоторые в игровом сообществе не согласны с этим шагом.

Стартап NFT Genie привлек финансирование серии C на сумму 150 миллионов долларов при оценке в 1 миллиард долларов. Это делает создателя аватара NFT и нового участника Metaverse сертифицированным технологическим единорогом.

Источник