Daymak, производитель личных легких электромобилей из Торонто, объявил вчера о первом автомобиле, созданном для майнинга криптовалют, таких как биткойны, Dogecoin и другие, когда они припаркованы.

Компания сделала все возможное, чтобы покорить Луну, приняв предзаказы во множестве криптовалют, включая Dogecoin (DOGE), Ethereum (ETH), Cardano (ADA) и биткойн (BTC).

Daymak Spiritus станет первым в мире электромобилем, который будет добывать криптовалюту, от Dogecoin до биткойнов, пока он припаркован https://t.co/s5CWccNGl9

- Daymak Inc (@Daymak) 1 июня 2021 г.

Давайте сделаем это немного более святым

Предстоящая модель электромобиля под названием Spiritus, запуск которой запланирован на 2023 год, будет включать в себя комплексную криптовалютную инфраструктуру, обещающую верующим прибыль.

«В то время как большинство транспортных средств обесцениваются, пока они стоят в вашем гараже, Nebula Miner будет приносить вам деньги, пока ваш Spiritus припаркован», - заявили в компании.

Самые изобретательные криптографические функции включают оборудование для майнинга Nebular и криптокошелек Nebular. Каждый автомобиль будет оснащен «лучшим в отрасли графическим процессором по соотношению цены и прибыли» и приложением-кошельком, предлагающим функции стекинга для водителей, поддерживающим биткойны, Ethereum, Dogecoin, Cardano и другие.

«Каждый автомобиль Spiritus будет узлом в блокчейне», - сказал Даймак и обратился к очевидному, благословив свою новую модель возможностью солнечной зарядки:

«В качестве ежедневного двигателя без выбросов с возможностью солнечной зарядки инфраструктура Nebula превращает автомобили Daymak Spiritus в экологически чистые узлы крипто-майнеров, что является беспрецедентной вехой в быстрой эволюции технологий блокчейн».

Чтобы сделать его еще более привлекательным для криптоэнтузиастов, компания принимает предварительные заказы на Doge, Ethereum, Cardano и Bitcoin, одновременно активно «работая с различными биржами, предлагая лизинговые платежи через криптовалюту».

Не первая поездка на "Луну”

Канадский производитель не первый, кто придумал оснастить автомобиль оборудованием для майнинга криптовалют.

Полгода назад криптотрейдер, майнер и ходлер Саймон Брайн установил майнинговую установку 6 x RTX 3080 в свой гибридный автомобиль BMW i8, как он сказал, «просто чтобы раздражать геймеров» и заработать дополнительные деньги.

Оказывается, в то время как громкие имена играли большую роль в драме о потреблении энергии биткойнами, обычные Джо были заняты созданием сценографии для съемочной площадки.

Источник