Криптовалютный кредитор Celsius Network получил разрешение суда по делам о банкротстве Южного округа Нью-Йорка на продление срока подачи плана реструктуризации, говорится в твите Celsius во вторник.

Быстрые факты

  • Новый крайний срок подачи заявки Celsius - 15 февраля 2023 года. В твите также говорится, что компания будет использовать продленное время для изучения "плана по созданию самостоятельного бизнеса".
  • Суд примет решение "скорее всего, на следующей неделе", разрешить ли Celsius Network продавать стейблкоины, чтобы "обеспечить ликвидность для нашей дальнейшей деятельности".
  • Celsius Network подала заявку на продажу 18 миллионов долларов США стабильных монет на своем счете "Earn" для реорганизации, но клиенты счета утверждали, что стабильные монеты на счете принадлежат им и что крипто-кредитор не может их ликвидировать. 
  • Celsius подала заявление о защите от банкротства по главе 11 в Суд по банкротствам США Южного округа Нью-Йорка в июле. В судебном документе, поданном консалтинговой фирмой Kirkland & Ellis, говорится о наличии в балансе Celsius обязательств на сумму 2,8 млрд. долларов США.

Источник