Метаверсионная игра Axie Infinity (P2E), похоже, идет на поправку: за последние семь дней объем продаж NFT вырос на 205%.

Соучредитель проекта Джефф Цирлин повторил эти настроения в Твиттере 8 июля, заявив, что проект "выздоравливает", ссылаясь на активное принятие NFT-ставок на землю, восстановление моста Ронин, а также заметный рост загрузок игр и продаж NFT.

22 000 Axies продано за последние 24 часа. Несколько недель назад было 7 000.

Origin быстро растет с новым сезоном Альфа. 4 600 загрузок вчера.

Мост поднят. Земля (90% ставки) излучает AXS.

Природа исцеляет. pic.Twitter.com/AdNzi8x4cb

- Jiho.ETH (@Jihoz_Axie) 7 июля 2022 г.

По данным CryptoSlam, за последние семь дней продажи Axie infinity составили 1,3 млн долларов США от 23 100 покупателей, что на 205% больше, чем за неделю.

Одним из факторов, способствовавших внезапному росту, по-видимому, является растущий аппетит к NFT земли Axie Infinity после запуска поддержки стакинга 4 июля. Функция стакинга позволяет владельцам земли зарабатывать еженедельное вознаграждение в игровых токенах AXS. На момент написания статьи, согласно данным исследователя Ronin Chain, из 16 794 находящихся в обращении участков было заложено около 91%.

В этом месяце проект также запустил второй этап обновления своего нового игрового режима под названием "Origin", в котором по состоянию на середину июня зарегистрировалось 600 000 человек. Игра находится в режиме раннего доступа перед возможным глобальным запуском, и позволяет пользователям собирать, торговать и сражаться друг с другом с помощью своих игровых NFT-монстров Axie. Было заявлено, что обновления исправили множество ошибок в игре.

Увеличение объема продаж NFT, вероятно, связано с перезапуском моста Ronin 28 июня. Мост представляет собой сайдчейн, созданный для Axie Infinity, который позволяет пользователям переводить активы между игрой и мейннетом Ethereum. Однако с конца марта он не работал после печально известного взлома на сумму 600 миллионов долларов.

Несмотря на это, 205-процентный рост объема продаж за последнюю неделю выводит Axie Infinity на 18-е место среди самых продаваемых проектов NFT за этот период, что далеко от того, что было в конце 2021 года, когда он возглавлял чарты.

Экосистема Axie Infinity страдает от длительного нисходящего тренда с момента достижения пика интереса к ней в ноябре. В том месяце продажи NFT проекта составили 753,9 млн долларов США, а его родной токен AXS достиг исторического максимума (ATH) в 164,90 доллара США. В июне продажи NFT за месяц составили всего $3,1 млн, а AXS упал на 91,4% по сравнению с ATH и на момент написания статьи торговался по цене $14,18.

Объем продаж Axie Infinity NFT: CryptoSlam
Объем продаж Axie Infinity NFT: CryptoSlam

Поскольку удержание игроков и продолжительность игры считаются важнейшими вопросами для проекта, команда Axie Infinity в последнее время изучает способы расширения экосистемы.

В сообщении в блоге от 9 июля команда Axie Infinity отметила, что ее видение заключается в создании "целой игровой вселенной" со всеобъемлющей историей, похожей на такие культовые серии, как "Звездные войны", Final Fantasy или "Властелин колец".

В рамках этой инициативы команда в партнерстве с игровой децентрализованной автономной организацией (DAO) Strider выпустит контент, посвященный созданию истории вымышленного мира игры, "Лунации".

Команда также заявила, что недавно запустила три новые программы, направленные на стимулирование роста сообщества, под названием "Коды Лунасиан, программа для создателей и сотрудничество по стипендиям". Первые две программы направлены на поощрение пользователей за привлечение рефералов и создание контента, а последняя программа предусматривает финансирование 200 стипендий в рамках академии создателей.

Источник