Коэффициент Tether (USDT) на биржах вырос на 20% за последние три месяца, согласно данным Santiment.

📈 Соотношение #Tether на биржах выросло с 19,7% 9 мая до огромных 42,0% три месяца спустя. Это можно рассматривать как сигнал о том, что трейдеры фиксируют прибыль по мере роста цен, а также как признак двухлетнего максимума покупательной способности. https://t.co/Xmscnu5NOb pic.Twitter.com/UFuYAkrWlO

- Santiment (@santimentfeed) 10 августа 2022 г.

Платформа анализа рынка сообщила в твиттере, что соотношение выросло с 19,7% 9 мая до 42% по состоянию на 10 августа. Впервые с апреля 2020 года предложение USDT на биржах увеличится до более чем 42%.

По мнению Santiment, это признак двухлетнего максимума покупательской способности, а также свидетельствует о том, что трейдеры зафиксировали прибыль на фоне восстановления криптовалютных рынков.

За последние три месяца предложение USDT сократилось, поскольку инвесторы выкупали токен в разгар медвежьего рынка. Эмитент стейблкоина сообщил, что в течение двух недель было выкуплено 14 миллиардов долларов.

Между тем, Tether возобновил майнинг 29 июля и с тех пор прибавил несколько миллиардов к своей рыночной капитализации. Многие в криптосообществе считают увеличение предложения стабильных монет "бычьим" сигналом.

💵 💵 💵 💵 💵 💵 💵 💵 💵 💵 💵 💵 💵 💵 1,000,000,000 #USDT (1,001,883,610 USD) отчеканены на Tether Treasuryhttps://t.co/J7058h3uuw

- Китовая тревога (@whale_alert) 3 августа 2022 г.

Генеральный директор Binance Чангпенг Чжао в своем недавнем твите отметил, что "3 из 10 ведущих (криптовалют) - стабильные монеты, а это значит, что на обочине сидит много "фиата", готового вернуться обратно. Если бы люди хотели выйти из криптовалют, большинство не держали бы стабильные монеты".

3 из 10 лучших монет являются стабильными монетами, что означает наличие большого количества "фиата", сидящего в стороне и готового вернуться в игру.

Если люди хотят выйти из криптовалют, большинство из них не будут держать стейблкоины. https://t.co/QONyq1894U

- CZ 🔶 Binance (@cz_binance) 31 июля 2022 г.

Исследование CryptoSlate показало, что более 40 миллиардов долларов США "сухого порошка" стейблкоинов ждут на обочине криптовалютного рынка.

Однако аналитик компании Blockware Уилл Клементе придерживается другого мнения. По его мнению, на рынке должно быть меньше стейблкоинов, так как переизбыток предложения и отсутствие покупателей может привести к снижению криптовалютного рынка.

IMO это самый убедительный график в криптовалюте:

Когда большое количество стейблкоинов находится на обочине по отношению к рыночной капитализации криптовалют, участники рынка вынуждены гнаться за ралли вверх. Когда много стаблкоинов размещено, но некому покупать, на рынке заканчиваются новые покупатели. pic.twitter.com/PUhVx6Gakw

- Уилл Клементе (@WClementeIII) 19 июля 2022 г.

Он считает, что если объем стабильных монет в обращении снижается, то спрос на криптоактивы повышается.

Хотя мнения о том, что может означать для криптовалютного рынка большое предложение стейблкоинов, могут несколько различаться, пользователям Ethereum (ETH), по крайней мере, не о чем беспокоиться после слияния.

Два крупнейших эмитента стейблкоинов подтвердили, что после слияния они будут поддерживать только Ethereum POS, чтобы избежать сбоев в работе сообщества.

Олувапелуми Адеджумо
Журналист в CryptoSlate

Олувапелуми верит в преобразующую силу Биткойна и индустрии блокчейна.

Источник