Дэвид Маркус, руководитель Facebook, опубликовал нормативную информацию, касающуюся Novi. В обновлении указывается текущий статус криптовалютного кошелька Diem.

В недавнем сообщении в блоге Маркус подтвердил одобрение Нови почти в каждом штате США. Кроме того, он сообщил, что он не будет запущен там, где еще не получил одобрения.

Руководитель Facebook упомянул, что проект обязуется не запускать Novi on Diem без необходимого разрешения. Более того, он заявляет, что проект по-прежнему выполняет взятые на себя обязательства. В связи с этим ведутся постоянные консультации с международными регулирующими органами.

Кроме того, Маркус раскрыл некоторую информацию об особенностях и функциях Novi. По его словам, криптокошелек позволит проводить бесплатные личные платежи в США и за их пределами. Он объяснил возможность будущей прибыльности Novi от платежей от торговых предприятий. Это может быть эффективным, если проект позволит расширить клиентскую базу.

Маркус добавил, что они могут диверсифицировать и предоставлять ряд других финансовых услуг. Это может быть достигнуто за счет сотрудничества с известными, уважаемыми и регулируемыми партнерами, что приведет к расширению.

Как поживает проект Facebook?

Судя по текущим новостям о криптовалюте Facebook, проект постепенно переходит к запуску. Это после более чем 2-х летнего периода разработки и отсрочки реализации проекта.

Анонс проекта был в июне 2019 года. Однако сразу после этого его окружили некоторые проблемы. Также большинство участников проекта вышли из Diem Association в начале октября 2019 года.

Некоторые из старых участников, вышедших из группы, включают PayPal, Mastercard и Visa. Следовательно, многие европейские регулирующие органы предприняли шаги по пресечению проекта в течение указанного периода. В то же время Марк Цукерберг предстал перед Конгрессом США по поводу участия Facebook.

Из-за множества проблем Дим был вынужден в этом году провести ребрендинг. Вероятно, это переключило его внимание на США.

Процесс ребрендинга призван дать проекту независимость от участия Facebook. Однако в проекте до ребрендинга было несколько моментов, касающихся прямого участия Facebook. Некоторые из опасений вызывали неправомерное использование Facebook в законной деятельности и финансирование терроризма.

Кроме того, чтобы укрепить свою новую позицию, Diem путем ребрендинга выбрал несколько новых членов в свою команду. Этот шаг был сделан для лучшей репозиции в соответствии с нормативными актами и регулирующими органами. Итак, цель состоит не только в том, чтобы создать имя, но и в том, чтобы работать за пределами имени.

Напомним, что до сих пор Diem прошел несколько треков под разными брендами и торговыми марками. Некоторые из предыдущих брендов включают Globalcoin, Facebook Coin и Libra.

Кроме того, в мае Facebook объявил о своих планах по запуску Diem в качестве стабильной монеты с поддержкой доллара США. Неизменно это привело к выводу проекта из нескольких других международных валют.

Однако ни Маркус, ни Facebook, ни Diem Association не сообщили возможной даты выпуска кошелька или стабильной монеты.

Лучшее изображение с сайта Pixabay

Источник