Один из официальных кошельков LiveArtX был взломан около 19:00 UTC 16 октября, согласно данным Wu Blockchain.

LiveArtX - это платформа NFT, которая известна своей NFT-линией Seven Treasures. Недавно платформа получила более $4,5 млн стратегических инвестиций от различных инвесторов, включая Animoca Brands, BNB Chain Fund и Kucoin.

Вскоре после компрометации LiveArtX объявила через свой официальный аккаунт в Twitter, что они работают над решением проблемы.

Мы делаем все возможное, чтобы решить проблему со взломанным кошельком, и будем держать сообщество в курсе событий.

- LiveArt (@LiveArtX) 16 октября 2022 г.

С тех пор команда не выпускала никаких обновлений по этому вопросу. Тем временем, сообщество требует возврата денег и обвиняет LiveArt в мошенничестве.

Семь сокровищ

Пока команда занята исправлением компромисса, их NFT-линия Seven Treasures тонет.

Семь сокровищ Средняя цена
Семь сокровищ Средняя цена

Согласно данным OpenSea, цена Seven Treasures зафиксировала резкое падение 16 октября, сразу после взлома кошелька.

15 октября средняя цена коллекции составляла около $1 493 (1,14 ETH), а объем торгов - $5 946 (4,54 ETH). 16 октября средняя цена снизилась на 95,07% и упала до $73,52 (0,56 ETH).

Объем торгов вырос примерно на 659% и достиг $45 163 (34 48 ETH), что свидетельствует о быстрой распродаже НФТ "Семь сокровищ".

Зейнеп Гейлан
Журналист в CryptoSlate

Зейнеп - академик, которая обратилась к криптовалютам в 2018 году. Будучи родом из социальных наук, она особенно интересуется социальным влиянием блокчейна и криптовалют и твердо верит в их преобразующую силу.

Источник