Криптовалютная биржа Okcoin вместе с Stacks Accelerator и Stacks Foundation объявила в четверг о начале «Биткойн-одиссеи», годовом обязательстве инвестиционных компаний инвестировать 165 миллионов долларов в инновационные решения, которые помогут стимулировать внедрение биткойнов (BTC).

Bitcoin Odyssey финансируется Digital Currency Group, GBV Capital, White Star Capital и GSR, среди прочих организаций, в ответ на рост интереса к децентрализованному финансированию (DeFi) и новым технологическим возможностям, которые стали возможными благодаря Stacks.

Алекс Чижик, руководитель отдела листинга в Okcoin, и Кайл Элликотт, партнер Stacks Accelerator, будут соруководителями инициативы. Деньги и активы будут использованы для финансирования инициатив, которые строятся на стеках, сети с открытым исходным кодом для смарт-контрактов на основе биткойнов и самой цепочке биткойнов.

Stacks 2.0 — это блокчейн уровня 1 со встроенным мостом к биткойну. Язык смарт-контрактов Clarity, основанный на протоколе Algorand с открытым исходным кодом, служит основой для Stacks 2.0. Будучи сетью второго уровня, Stacks дополняет блокчейн Биткойн и позволяет использовать BTC для децентрализованного кредитования, покупки невзаимозаменяемых токенов (NFT) и других приложений смарт-контрактов.

С момента запуска основной сети в январе 2021 года токен STX сети уровня 1 достиг максимальной рыночной капитализации в 3,7 миллиарда долларов. В Bitcoin Odyssey будут выбраны проекты, ориентированные на биткойн и стеки, а также решения для Web3, такие как Metaverse, основанные на блокчейне игры для заработка, DeFi, NFT и децентрализованные автономные организации, а также CityCoins, государственные технологии и другие. поля. Помимо финансирования, лидеры отрасли окажут практическую помощь выбранным проектам Odyssey.

Источник