ZARP назначила южноафриканскую группу финансовых услуг Old Mutual Wealth управлять денежными резервами своего стейблкоина, который привязан к цене южноафриканского ранда (ZAR), в надежде повысить доверие.

ZARP - единственный проверенный и одобренный банком стейблкоин в Южной Африке.

Связь между RAND и ZARP

Рандовые резервы полностью обеспечены токенами ZARP. Каждый токен ZARP хранит один ранд в казначейских резервах проекта.

Согласно отчету об аттестации, опубликованному 16 мая, в обращении находятся токены ZARP на сумму более 3,9 млн долларов. Важно, чтобы стабильные монеты были полностью обеспечены обычной фиатной валютой, чтобы гарантировать покрытие каждого выпущенного стабильного монета

Акцент ЗАРП на децентрализованном финансировании

Токены ZARP предлагают пользователям криптовалюты доступ к стоимости ранда на блокчейне и возможность тратить валюту ранд на протоколы DeFi.

Протоколы DeFi - это смарт-контракты, поддерживающие онлайн-рынки, на которых пользователи могут обмениваться товарами и услугами в глобальном масштабе и одноранговом режиме, не нуждаясь в посредниках. Они также служат местом, где пользователи могут зарабатывать проценты, занимать средства и инвестировать в стабильные монеты.

Новое партнерство ZARP и Old Mutual

Основатели ZARP, Саймон Дингл и Кенни Ингс, объяснили, что разработали токен для того, чтобы установить стандарт аудита для стейблкоинов в Южной Африке и получить подтверждение своих проверенных денежных резервов.

Поэтому партнерство с Old Mutual позволит ZARP использовать репутацию одного из старейших и наиболее надежных институтов страны. Зарп также заявил, что партнерство добавит "новое измерение доверия" к проекту стейблкоина благодаря постоянному аудиту и поддержке со стороны финансового гиганта.

Синтия Чанг
Журналист в CryptoSlate

Синтия - заядлый писатель, увлеченный потенциалом технологии блокчейн. Она также разделяет ценности Web3, особенно творческое самовыражение и индивидуальную автономию. Открыв для себя криптовалюту в 2019 году, она посвятила свою работу освещению событий в блокчейне и криптовалютном пространстве.

Источник