Ранее в этом году разработчики на биткойнах были вдохновлены неяшенными токенами Ethereum и создали свой собственный вращение на коллекционных предметах блокчейна с ординалами биткойнов. Пять месяцев и более 12 миллионов ординал спустя разработчики Ethereum чувствуют себя так же вдохновленными ординалами, чтобы создать еще одну новую коллекцию, называемую Ethscriptions.

Назван в честь процесса надписи, который используется для создания ординалов, эфирки позволяют хранить изображения, файлы или текст под 96 килобитами, используя практически любой тип типа транзакции Ethereum. Это чертовски дешевле, чем хранение данных в цепочке с использованием хранения Smart Contracts.

Несмотря на то, что для этого пока нет никаких вариантов использования, это один из тех инноваций, которые обычно окупаются в будущем, и если вы считаете, что надписи Биткойна были частью блокчейна задолго до того, как были изобретены ординалы, вы можете увидеть Это иногда потенциал не реализуется до более позднего времени.

Источник: Ethscriptions
Источник: Ethscriptions

Примечательные события

Вот что делает новости в NFT на этой неделе

  • Ethscriptions появились из качающихся ворот, как с новой технологией, так и с первой 10 -километровой коллекцией под названием Ethereum Punks. 10 000 коллекций «эфирных» панков быстро распроданы, а затем обернута с помощью обертки Emblem Vaults, чтобы сделать их торговыми на OpenSea. До сих пор более 260 ETH (461 216 долл. США) было обменено на эфиры, причем большинство из них для панков Ethereum.

Представление Ethscriptions: новый способ создания и обмена цифровыми артефактами на Ethereum с использованием транзакций calldata.https: //t.co/xfq7rdtbld

Также: представленные эфириумы. Потому что почему все неконтрактные панк-сбора должны происходить на биткойнах? Https: //t.co/d3ycwbdc2z…

- Middlemarch (@dumbnamenumbers) 16 июня 2023 г.
  • Анонимный кошелек, который скупал миллионы NFT на сумму долларов, был одним из самых больших китов Degods, Freelunchcapital. Потратив более 10 миллионов долларов через Bayc, Azuki, Pudge Penguins и другие проекты крупных долларов, он теперь является китом по всей экосистеме.
  • Cryptopunk #8611 нашел новый дом в эти выходные, когда он был приобретен за 55 Eth. Затем он шокирующе был сгорел и отрезан на биткойнах в качестве порядка, когда 150 участников биткойн -бандитов внесли свой вклад в покупку и сжигание Грааля НПТ. Этот криптопунк больше никогда не будет в руках трейдера Ethereum и теперь потерян в пустоши Ethereum. Rip Lil Guy.
  • На прошлой неделе на аукционе Sotheby's Grails Part II показано, что 37 генеративных искусств продаются почти за 11 миллионов долларов США, демонстрируя любовь коллекционеров к постоянно растущей форме искусства. В общей сложности аукционы Sotheby's Part I и II продали 44 NFT за более чем 13 миллионов долларов США.
  • Это может быть огромной неделей для NFTs после того, как Nike дразнит о входящем турнирном мероприятии в Fortnite. Targeted для выпуска сегодня - охота на кроссовки Fortnite, и многие предполагают, что туфли Nike. С более чем 242 миллионами сильной пользовательской базы, это может стать еще одним массовым событием для NFTs.
  • Oxbt BRC-20, наконец, запустил свой отредактированный сервер Discord и дразнит экосистему, построенную вокруг их токена. Создатель проекта Битгод объяснил технические проблемы и призвал терпение, когда они строят на неизведанной территории.

Посмотрите на диаграммы

В основном знакомые лица составляют семидневную таблицу лидеров.
В основном знакомые лица составляют семидневную таблицу лидеров.
  • Ординалы Биткойна снова являются королем рейтинга NFT Collection по объему продаж.
  • Аукцион Sotheby's of Three Arrow Capital's Grails, в том числе теперь знаменитый «Goose», легко находится на втором месте после огромного дня продаж генеративных произведений искусства.
  • Трудно сдержать скучный яхт -клуб обезьяны, но их цены наверняка падают. Средние цены на продажи в начале этого месяца обычно составляли от 80 000 до 95 000 долларов США, но за последние семь дней упали до 67 000 до 80 000 долларов США. В мае и июне среднем ежемесячная цена продажи скучной обезьяны падает до минимумов, не увиденных с июля 2021 года.
  • Mutant Ape Yacht Club, Azuki, капитаны и скучные панки по -прежнему помогают профильным изображениям доминировать в топ -10, но продажи снизились с прошлой недели, на расстоянии от 19% до 31% меньше, чем на прошлой неделе.
Подобно лучшим рейтингам коллекции, блокчейн от объема продаж NFT имел тяжелую неделю в красном.
Подобно лучшим рейтингам коллекции, блокчейн от объема продаж NFT имел тяжелую неделю в красном.
  • Ethereum находится в зеленом
  • Биткойнские ординалы снизились более чем на 17%, возможно, демонстрируя некоторую усталость в экосистеме, которая теперь может похвастаться более 12 миллионами ординал
  • Цепочка и многоугольник Mythos чрезвычайно близки в еженедельном объеме, но ожидайте, что это изменится, когда вторичные рынки открываются для кроссовок Nike.

Источник