Остановка на рынке криптовалют одноранговых криптовалют Paxfufф покинула свое всемирное сообщество в поисках альтернатив, но, похоже, особенно повлияло на нигерийское сообщество Paxful.

4 апреля Paxful заявил, что остановит свою деятельность. Причина этого решения, по словам основателя и генерального директора Рэя Юссефса, была связана с «ключевыми отъездами по персоналу» и регулирующей средой.

Согласно исследованию, проведенному в отчете о географии криптовалюты, 2020 года, Нигерия заняла восьмое место с точки зрения усыновления криптоодации и уровня использования среди 154 стран, включенных в исследование. Принятие и использование криптографии в Нигерии не всегда были таковыми, пока не стало Paxful Pioneeer использование одноранговых (P2p), помогая расширить крипто-индустрии в стране.

Нигерийский крипто -пользователь, Эммануэль Сусег, сказал Cointelegraph, что закрытие Paxful ощущается как «смерть любимого», поскольку обмен помог ему заработать свои первые 100 000 долларов. Далее Сусег сказал, что Paxfuf был платформой, которую он использовал для обмена подарочными картами с Amazon и Apple на Биткойн еще в 2015 году.

Другой член негерийской общины, аналитик данных Обинна Узойе, упомянул, что в первые дни своей карьеры он использовал Paxful для обмена долларами, которые он получил от своих работодателей в качестве оплаты за Найры. Uzoije объяснил, что это закрытие оставляет множество других крипто -энтузиастов в Нигерии, задаваясь вопросом, что в будущем содержится для крипто -рыночных площадок.

Продавец без рецепта (OTC) Akeem Abdullahi заявил, что поколение поставщиков OTC было создано благодаря существованию условного депонирования Paxfuful. Продавцы смогли купить подарочные карты у лиц, которые хотели продать и не были достаточно грамотными, чтобы использовать платформу.

Некоторые члены сообщества отправились в Twitter, чтобы выразить беспокойство о том, что пользователи возвращают свои средства. Тем не менее, Юсеф заверил пользователей в твиттере, что команда Paxful работает над рассылкой пользователей.

Журнал: Путешествия в блокчейне: Рэй Юссеф из Paxful

Источник