Прокуроры, стоящие за уголовным делом против бывшего главного исполнительного директора FTX Сэм Бэнкмен-Фрич, запросили дополнительное время для рассмотрения юридических последствий его с использованием виртуальной частной сети или VPN.

В заявлении 13 февраля в окружном суде Соединенных Штатов в южном округе Нью-Йорк адвокат США Дамиан Уильямс заявил, что министерство юстиции обнаружило, что жареный Банкман получил доступ к Интернету 29 января и 12 февраля-вторая дата была Суперкубок LVII. По словам Уильямса, правительством было то, что использование VPN «вызывает несколько потенциальных проблем», сославшись на примеры пользователей, получающих доступ в США, получающие доступ к определенным международным крипто-биржам, и скрывать данные с веб-сайтов, которые могут посещать фритюрные.

«VPN позволяет передавать данные без обнаружения через безопасное, зашифрованное соединение [и] более безопасный и скрытый метод доступа к темной паутине», - говорится в заявлении. «Защита утверждает, что ответчик не использовал VPN для какой -либо ненадлежащей цели, и указал, что ему хотелось бы иметь возможность участвовать в дискуссиях с правительством по этому вопросу».

По словам Марка Коэна из юридической фирмы Cohen & Gresser, представляющей SBF по уголовному делу, бывший генеральный директор FTX использовал VPN для наблюдения за спортивным освещением, включая Суперкубок. Он добавил, что до тех пор, пока проблема не была решена среди юристов, Банкман Фрич не будет использовать VPN.

«29 января 2023 года он наблюдал за играми чемпионата AFC и NFC, а 12 февраля он наблюдал за Суперкубком. Это использование VPN не подразумевает никаких проблем, вызванных правительством в его письме».

Финал: @chiefs - чемпионы АФК! #Cinvskc #nflplayoffs pic.Twitter.com/ycn400dumm

- НФЛ (@NFL) 30 января 2023 г.

Судебный документ предположил, что юридическая команда Банкмана-Жарена обсуждала, может ли использование бывшего генерального директора FTX VPN быть включено в качестве условия его залога. С момента ареста SBF прокуроры уже попросили суд ограничить использование некоторыми приложениями для обмена сообщениями Банкмана и воздерживаться от обращения к нынешним или бывшим сотрудникам исследований FTX и Alameda. И адвокаты-по-Жареные Банкмена, и прокуратура США попросили до 17 февраля обсудить влияние SBF с использованием VPN на условия его поднесения.

Уголовное судебное разбирательство Банкмана-Жарена запланировано на начало в октябре, когда ему столкнется восемь пунктов, связанных с мошенничеством с проволокой и нарушениями законов о финансировании кампании. Судья постановил 13 февраля, что гражданские дела СБФ сталкиваются из Комиссии по ценным бумагам и биржам США, а Комиссия по торговле товарными фьючерсами подождут до завершения уголовного дела.

Источник