Cardano отстает от текущего бычьего импульса на рынке альткоинов. В то время как Ethereum (ETH), Solana (SOL) и XRP в последние 24 часа имеют тенденцию к росту, цена ADA`s продолжает двигаться в боковом направлении.

Похожие публикации | JP Morgan заявляет, что снижение себестоимости добычи биткоина негативно отразится на цене BTC

На момент написания статьи цена ADA`s торгуется на уровне $0,44 с прибылью едва ли 0,5% за последний день.

На 4-часовом графике цена ADA`s имеет тенденцию к снижению. Источник: Торговый обзор ADAUSDT
На 4-часовом графике цена ADA`s имеет тенденцию к снижению. Источник: Торговый обзор ADAUSDT

Согласно опросу, проведенному компанией Finder среди 53 специалистов отрасли, Cardano, скорее всего, поднимется выше с текущих уровней. Участники утверждают, что цена ADA`s в конце 2022 года составит около $0,60 с бычьими ожиданиями на долгосрочную перспективу.

В 2025 году стоимость ADA может составить около $3, а к 2030 году приблизиться к $7. Несмотря на то, что эксперты настроены в отношении ADA оптимистично, этот целевой показатель представляет собой гораздо более медленный рост цен, чем тот, который прогнозировался в январском исследовании Finder.

В то время участники ожидали, что цена Cardano к закрытию торгов составит $2,79, а к 2030 году - $58. Эксперт считает, что разработчики Cardano не оправдали ожиданий рынка относительно экосистемы и развития этой сети.

Эксперт Ива Салами, содиректор Центра финтех в Университете Восточного Лондона, сказал следующее о Cardano и ее потенциале к росту на основе реальных примеров использования:

Я думаю, что актуальность блокчейна Cardano, особенно в связи с тем, что он направлен на содействие финансовой доступности в развивающихся экономиках, очень значительна и, вероятно, расширит его долгосрочное использование, а значит, положительно повлияет на цену ADA.

Источник: Finder
Источник: Finder

Сейчас самое время покупать Cardano (ADA)?

В краткосрочной перспективе 17% экспертов ожидают, что Cardano получит бычий импульс на фоне предстоящего мероприятия Hard Fork Combinator (HFC). Еще 20% считают, что положительное влияние на цену этой криптовалюты будет ощутимым в долгосрочной перспективе.

Хотя среди этих экспертов есть определенный процент тех, кто придерживается медвежьей ценовой политики, большинство утверждают, что не уверены в будущем влиянии этого события на цены. Обновление Vasil, призванное обеспечить сети лучшую производительность и пропускную способность, а также повысить ее децентрализацию, может не дать быкам достаточного импульса для прорыва выше текущего диапазона, по крайней мере, на данный момент.

Источник: Finder
Источник: Finder

Бен Ритчи, еще один участник опроса Finder и управляющий директор Digital Capital Management, не уверен в потенциальном влиянии предстоящего обновления. Ритчи более уверен в потенциальной выгоде в долгосрочной перспективе. Он сказал:

В нашем понимании, хард форк пойдет на пользу разработчикам, которые хотят использовать сеть Cardano, и сообществам, которые любят низкие комиссии и высокоскоростные сети. Однако обновление может быть полезно для будущего сети, поскольку больше разработчиков проектов смогут с легкостью строить на базе сети Cardano.

Похожие публикации | JP Morgan заявляет, что снижение себестоимости добычи биткоина негативно отразится на цене BTC

Значительное большинство участников опроса Finbder`s (51%) считают, что Василий сделает эту сеть более полезной и будет способствовать расширению ее экосистемы. Как видно ниже, только 14% экспертов считают наоборот.

Источник: Finder
Источник: Finder

Источник