Цена Cardano следовала за общим настроением рынка и в последние 24 часа имела тенденцию к снижению. Криптовалюта находится на пороге крупного обновления в рамках события "Vasil" Hard Fork Combinator (HFC), но текущая ценовая тенденция намекает на плохие новости для бычьих инвесторов.

На момент написания статьи цена Cardano торгуется на уровне $0,47 с прибылью 3% за последние семь дней. Криптовалюта потеряла свои позиции в пятерке лидеров по рыночной капитализации, но сумела сохранить часть побед за последние несколько дней, опередив Ethereum и другие.

На 4-часовом графике цена ADA`s имеет тенденцию к снижению. Источник: Торговый обзор ADAUSDT
На 4-часовом графике цена ADA`s имеет тенденцию к снижению. Источник: Торговый обзор ADAUSDT

Этот трейдер предсказал плохие новости для цены Cardano

На низких таймфреймах цена Cardano в течение последних нескольких месяцев двигалась в боковом направлении, выйдя из крупного нисходящего тренда. В начале 2022 года криптовалюта, наконец, пробила ценовую отметку ниже $1, что вызвало новые потери и отправило Cardano к уровням 2020 года.

В то время цена Cardano двигалась в боковом направлении и пережила рельефное ралли до $1,20, за которым сразу же последовало более резкое падение. Легендарный трейдер Питер Брандт считает, что цена ADA`s может формировать паттерн, намекающий на аналогичное движение.

На своей странице в Твиттере Брандт написал следующее, поделившись изображением ниже:

Это фрактальная конструкция графика, известная как нисходящий треугольник. Если он продолжит движение по фракталу, то у $ADA должно быть еще одно значительное снижение. "Должна", а не "обязана".

Источник: Питер Брандт через Твиттер
Источник: Питер Брандт через Твиттер

Как видно на изображении, цена Cardano формирует дно на уровне около $0,4 с серией более высоких минимумов, намекающих на нисходящий тренд. Если цена ADA продолжит сжиматься до текущих уровней, криптовалюта может пробиться ниже и повторно протестировать область около $0,35, согласно прогнозу Брандта.

Источник: Питер Брандт через Твиттер
Источник: Питер Брандт через Твиттер

 Что может предотвратить дальнейшие потери для цены Cardano

Данные от Material Indicators показывают, что ликвидность по запросу находится на уровне около $0,48. Это может помешать ADA прорваться к этой области на более низких таймфреймах.

Кроме того, материальные индикаторы показывают всплеск давления продаж со стороны розничных инвесторов. Они сбрасывают свои ADA на рынок по мере того, как цена Cardano движется вверх.

Меньшее количество "бумажных рук", краткосрочных инвесторов, на рынке может привести к долгосрочному бычьему тренду. 22 сентября сеть Cardano претерпит свое самое важное обновление в 2022 году, в ходе которого будут реализованы улучшения в масштабируемости, децентрализации и производительности, по словам ее ведущего разработчика Input Output Global (IOG).

Время покажет, завершит ли криптовалюта нисходящий треугольник на новых минимумах, как предсказывал Брандт, или предстоящее событие HFC сделает его недействительным.

ОБНОВЛЕНИЕ VASIL: ДАТА ПОДТВЕРЖДЕНА 💪
После успешного завершения и всестороннего тестирования всех основных компонентов, а также подтверждения готовности сообщества, мы вместе с @cardanostiftung можем сегодня объявить 22 сентября о начале обновления #Vasil в мейннете #Cardano. 🧵$ADA
1/9

- Input Output (@InputOutputHK) 2 сентября 2022 г.

Источник