Данные DeFi Llama фиксируют огромный рост общей стоимости блокировки (TVL) FluidTokens, протокола кредитования на основе Cardano. Этот блокчейн развернул свои возможности смарт-контракта в конце 2021 года и переживает всплеск роста экосистемы по мере запуска новых проектов в mainnet.

Похожие публикации | Когда закончится затянувшаяся полоса экстремального страха в криптовалюте?

По данным DeFi Llama, основанная на кардано платформа кредитования и заимствований за последнюю неделю увеличила свой TVL на 20%, а за последний час - на 56 600%. FluidTokens удалось занять 7-е место по объему TVL с $24 200.

Это намного ниже протокола номер один по TVL, WingRiders, который зарегистрировал $50 млн, и второго протокола в рейтинге, Minswap, который зарегистрировал $37 млн. Однако FluidTokens существует уже более месяца и укрепляет важные партнерские отношения, что позволяет предположить, что тенденция может продолжиться.

Через Twitter команда, стоящая за проектом, объявила о партнерстве с Eternl, поставщиком легких кошельков Cardano. Сотрудничество позволит пользователям получать доступ к продуктам FluidTokens "с любого устройства".

Кроме того, платформа обеспечивает ликвидность для других проектов Cardano. Платформа позволит пользователям торговать неиграбельными токенами Yummi Universe (NFTs), популярного проекта на этом блокчейне, и откроет пользователям доступ к новому сценарию использования: использование своих цифровых активов для получения ликвидности.

Дальнейшие данные, предоставленные DeFi Llama, фиксируют всплеск притока токенов и притока долларов США для FluidTokens за последнюю неделю. Этот всплеск активности протокола может быть связан с партнерствами и сотрудничеством, о которых было объявлено в июне и июле.

Источник: DeFi Llama
Источник: DeFi Llama

В ближайшие месяцы протокол включит функцию стейкинга для своего родного токена FLUID и объединит спонсорство инвестиционных фондов DAO. К концу года платформа развернет дополнительные функции для дальнейшего стимулирования активности пользователей.

Cardano следует общей тенденции рынка

Экосистема Cardano расширяется быстрыми темпами и привлекла к себе много внимания благодаря мероприятию Hard Fork Combinator (HFC) "Vasil". На момент написания статьи цена ADA`s торгуется на уровне $0,44 с прибылью 4% за последние 24 часа и убытком 4% за последнюю неделю.

На 4-часовом графике цена ADA`s имеет тенденцию к снижению. Источник: Торговый обзор ADAUSDT
На 4-часовом графике цена ADA`s имеет тенденцию к снижению. Источник: Торговый обзор ADAUSDT

Предстоящий HFC "Vasil" будет внедрять сетевые обновления и улучшения в блокчейн Cardano. Это должно способствовать росту цены ADA`s и придать криптовалюте бычий импульс.

Cardano имеет более агрессивную тенденцию к снижению, чем другие криптовалюты из первой десятки по рыночной капитализации. Вероятно, это объясняется общим настроением снижения риска на криптовалютном рынке.

Похожие публикации | Цена биткоина проводит четыре недели на пике 2017 года, что будет дальше?

Данные Material Indicators фиксируют значительное сопротивление для цены ADA`s при подъеме с текущих уровней. В качестве основного сопротивления выступают ордера "аск" на сумму более $2 млн. Если криптовалюта сможет преодолеть этот уровень, она встретит сопротивление на уровне около $0,50.

Цена ADA`s (синий цвет на графике) встречает важное сопротивление (ордера asks желтым цветом над ценой). Источник: Материальные индикаторы
Цена ADA`s (синий цвет на графике) встречает важное сопротивление (ордера asks желтым цветом над ценой). Источник: Материальные индикаторы

Источник