Cardano (ADA) не смогла развить бычий импульс, который наблюдался в выходные. Криптовалюта потеряла завоевания прошлой недели и, похоже, готова к дальнейшим потерям, поскольку криптовалютный рынок движется в боковом тренде.

Похожие публикации | TA: Цена биткоина сокращает рост, ключевая поддержка на пробое близка

На момент написания статьи Cardano (ADA) торгуется на уровне $0,44 с потерей 5% за последние 24 часа.

На 4-часовом графике цена ADA`s имеет тенденцию к снижению. Источник: Торговый обзор ADAUSDT
На 4-часовом графике цена ADA`s имеет тенденцию к снижению. Источник: Торговый обзор ADAUSDT

Криптовалюта находится на критическом уровне, поскольку $0,40 выступал в качестве поддержки во время медвежьего ценового движения вниз в последние месяцы. Потеря этих уровней может привести к тому, что цена ADA вернется к уровням 2020 года.

В то время криптовалюта пережила мощное ралли после длительного периода бокового движения и консолидации. С 2019 по 2020 год Cardano торговалась ниже $0,5 и $0,15, что означало бы катастрофические потери для инвесторов, купивших ADA в последние два года.

Легендарный трейдер Питер Брандт предполагает, что ADA может начать снижение к уровням 2020 года. Как показано ниже, Брандт утверждает, что цена ADA следует модели "голова и плечи", которая предвещает будущее снижение курса этой криптовалюты.

Источник: Питер Брандт через Твиттер
Источник: Питер Брандт через Твиттер

Легендарный трейдер назвал ценовой график ADA "самым что ни на есть уродливым" и установил $0,40 в качестве потенциальной ценовой цели на понижение.

Этот паттерн "голова и плечи" может стать недействительным, если быкам Cardano удастся подтолкнуть цену выше $0,70 в краткосрочной перспективе. В противном случае у Cardano мало поддержки ниже $0,40.

Данные Material Indicators (MI) показывают, что большая часть ликвидности для торговой пары ADAUSDT находится выше $0,44. Ниже текущего уровня цены ADA находится около $1,5 млн. ордеров на покупку и около $1 млн. ордеров на продажу в противоположном направлении.

Если цена последует за моделью "голова и плечи" на уровне $0,40, как предполагал Брандт, и продолжит движение вниз, то ордеров на покупку, которые могли бы выступить в качестве поддержки, нет. Поэтому цена ADA`s может испытать волатильность в сторону снижения.

Сможет ли Cardano избежать сценария Doom?

В то же время, цена ADA`s фиксирует тонкий портфель заказов в сторону увеличения. Если цена сможет удержаться на текущем уровне и продвинуться к $0,50, это может привести к тому, что модель "голова и плечи" Брандта станет недействительной.

Материальные индикаторы фиксируют рост давления продаж со стороны розничных инвесторов. Инвесторы с ордерами на покупку в размере около $1 000 (зеленый цвет на графике ниже) начали покупать ценовое действие Cardano.

Аналитики из Material Indicators считают, что инвесторы с такими заявками (зеленым цветом ниже) - это киты, маскирующиеся под более мелких инвесторов. Соответствие текущих уровней Cardano и внезапное увеличение количества этих ордеров говорит о том, что такая возможность вероятна на коротких временных интервалах.

Инвесторы с ордерами на покупку от $1,000 (зеленые) покупают на ценовое действие ADA`s. Источник: Торговый обзор ADAUSDT
Инвесторы с ордерами на покупку от $1,000 (зеленые) покупают на ценовое действие ADA`s. Источник: Торговый обзор ADAUSDT

Возможно, эти киты ADA начали накапливаться и могут быть способны защитить эти уровни. На более высоких таймфреймах все инвесторы класса начали продавать, включая инвесторов с ордерами "аск" на сумму около $100 000, что подтверждает сценарий Брандта.

Источник