Всего через неделю после его обрушения депозиты и кредиты Signature Bank будут продаваться Flagstar Bank, дочерней компании New York Community Bancorp-однако, связанные с крипто-депозитами.

Федеральная корпорация по страхованию депозитов США (FDIC) объявила о соглашении 19 марта, которое приведет к депозитам, связанным с некриптовалютой на 38,4 млрд. Долл. . "

С 20 марта филиалы Signature's Bank 40 начнут работать в качестве банка Flagstar, где все депозиты, предполагаемые Flagstar Bank, будут оставаться застрахованными до предела страхования в размере 250 000 долларов США.

Сегодня мы заключили соглашение с дочерней компанией New York Community Community Bancorp, Inc., чтобы приобрести и предположить депозиты и активы из банка Signature Bridge. Подробнее ➡ https://t.co/bsshy93lbh. pic.Twitter.com/b9rbvytgf7

- FDIC (@fdicgov) 19 марта 2023 г.

Сделка с поглощением от FlagStar Bank не включала в себя около 4 миллиардов долларов депозитов, принадлежащих Bank Bank Banks Digital Assets Business. Вместо этого FDIC подтвердил, что он передаст эти депозиты непосредственно клиентам, которые открыли счет цифрового банкинга, заявив:

«FDIC предоставит эти депозиты непосредственно клиентам, чьи учетные записи связаны с бизнесом цифрового банкинга».

Цифра в 4 миллиарда долларов составляет 4,5% от общей суммы депозитов в 88,6 млрд. Долл. США, которые банк подписчиков имел на 31 декабря.

Coinbase, Celsius и Paxos - это три крипто -фирмы, которые недавно подтвердили, что имеют некоторое воздействие на подпись.

На прошлой неделе в отчете Reuters от 17 марта указано два источника, которые предположили, что любой покупатель подписи должен был бы отменить криптографию в рамках потенциального плана спасения.

В то время представитель FDIC отрицал это, отметив, что агентство не требует крипто -отказа в рамках любой продажи.

Тем не менее, партнер Castle Island Ventures Ник Картер считает, что последнее объявление показывает, что FDIC «лгал» в своем ответе на Reuters.

Ух ты. Ух ты. FDIC солгал, и Reuters был правильным. Я в шоке. В шоке я говорю вам. Кстати, это тот же стул FDIC, который руководил Dock Point 1.0. pic.twitter.com/chu8mgsw4x

- Ник Картер (@nic__carter) 20 марта 2023 г.

Поглощение произошло после того, как FDIC был создан FDIC, который был создан FDIC после того, как Департамент финансовых услуг Нью -Йорка (NYDFS) закрыл банк и назначил FDIC своим получателем.

Источник