Согласно данным, предоставленным Glassnode, покупатели биткойнов на ранних этапах бычьего бега все еще ходят, несмотря на стремительный рост BTC до новых рекордных максимумов.

Провайдер сетевой аналитики поделился своей диаграммой «Реализованные волны HODL Cap», отметив, что количество монет, которые в последний раз были реализованы в сети за последние шесть месяцев, почти удвоилось с примерно 40% до 80% с третьего квартала 2020 года. - показывая, что большая часть BTC, купленных в течение этого периода, с тех пор не использовалась.

Волны HODL используются для оценки времени, прошедшего с момента последнего перемещения монет BTC в цепочке, в то время как реальная цена выводится на основе цены, по которой монеты были перемещены в последний раз, а не текущей цены. Таким образом, цветные полосы, показанные на диаграмме HODL Waves, становятся более толстыми, «по мере того, как монеты созревают или расходуются на разные возрастные группы».

Данные свидетельствуют о том, что большое количество BTC, купленных в последующие месяцы 2020 года, с тех пор не было продано, при этом график показывает, что монеты постепенно созревают с четвертого квартала 2020 года.

# Предложение биткойнов, накопленное на ранней стадии этого бычьего рынка, начинает созревать.

HODLed $ BTC видны в реализованных волнах HODL, поскольку толщина полос старшего возраста со временем увеличивается.

Подробнее читайте в этой неделе в сетиhttps: //t.co/0aSkAgiUoE

Живой график: https://t.co/ZmfWKNLn8o pic.Twitter.com/Q6BeTJ4FbQ

- glassnode (@glassnode) 4 мая 2021 г.

Анализируя график в своем еженедельном он-чейн отчете от 3 мая, Glassnode заявил: «Это монеты, накопленные на раннем бычьем рынке, которые с тех пор остаются бездействующими».

Временный

Однако диаграмма также показывает, что доля предложения биткойнов, представленная монетами, которые были активными в последний раз от шести месяцев до трех лет назад, резко упала с середины 2020 года, упав с более чем 55% в июле 2020 года до примерно 10% сейчас. Это означает, что долгосрочные инвесторы извлекают выгоду из рекордных максимумов Биткойна и получают прибыль по многолетним позициям.

Краткосрочные спекуляции также, похоже, резко выросли с ноября, достигнув пика, когда примерно половина предложения биткойнов была реализована за последние три месяца. Это говорит о том, что краткосрочные трейдеры управляют рынками.

Источник