Несмотря на то, что нисходящий рынок, вызванный FTX, продолжается, Polygon (MATIC) идет по стопам своего старшего родственника ETH. Несмотря на доминирование медведей в этом году, многие в криптовалютной индустрии рассматривают 2023 год как заключительную главу после периода неопределенности.

Краткая информация о MATIC:
- MATIC снизился до $0,843512
- Аналитики TradingShot показывают, что MATIC внимательно следит за ценой ETH с отклонением от 50-дневной MA
- 2023 год вряд ли принесет сильное ралли для MATIC от Shelby3

По мнению TradingShot, ценовое действие MATIC трудно игнорировать, поскольку оно повторяет ценовое действие Ethereum с 2016 по 2017 год.

Мы все знаем, что прошлый успех инвестиций не является показателем их будущего успеха, но давайте посмотрим, о чем идет речь.

Что ждет MATIC в 2023 году

Исходя из данных, очевидно, что MATIC следовал по стопам ETH на протяжении 2016 и 2017 годов.

Оба были отвергнуты на 50-дневной скользящей средней, что является критическим уровнем, поскольку именно эта ситуация окончательно вытолкнула быков ETH из медвежьего рынка.

TradingShot прогнозирует, что в 2023 году произойдет значительный рост цены MATIC, если фрактал продолжит воспроизводиться.

Напротив, рынок 2017 года радикально отличается по размеру криптовалютного рынка и фундаментальным факторам, влияющим на движение цен.

Учитывая предыдущие внешние воздействия, такие как падение LUNA и недавний крах FTX, мы все можем согласиться, что рынок будет настороженно относиться к этим утверждениям.

Другой исследователь по имени Шелби3 утверждает, что 2023 год принесет гораздо больше страданий. Возможно, инвесторы и трейдеры смогут найти золотую середину: 2023 год не принесет ожидаемого значительного ралли, но положит конец медвежьим настроениям на криптовалютном рынке.

Дополнительный глаз на MATIC

На момент написания статьи данные CoinGecko все еще мигают красным цветом на всех временных линиях, что указывает на потерю стоимости. Увеличение биржевых резервов для токена указывает на сильные настроения по продаже на рынке MATIC.

MATIC торгуется по цене $$0,843512, снизившись на 10,3% за последние семь дней, показывают данные Coingecko в среду.

Поскольку MATIC продолжает торговаться у красной свечи на уровне $0,7846, что сочетается с ограниченным торговым диапазоном, он будет продолжать испытывать мучения до конца этого года и, возможно, до первого квартала 2023 года.

Инвесторам и трейдерам следует опасаться MATIC как в краткосрочной, так и в долгосрочной перспективе, поскольку он продолжает демонстрировать сильный медвежий уклон.

Даже если MATIC пойдет по стопам ETH, рыночные силы и макроэкономические переменные в конечном итоге повлияют на цену MATIC.

 Общая рыночная стоимость MATIC составляет $7,3 млрд на дневном графике | Изображение с сайта Carscoops, график: TradingView.com
Общая рыночная стоимость MATIC составляет $7,3 млрд на дневном графике | Изображение с сайта Carscoops, график: TradingView.com

Источник