Polkadot (DOT) находится в зеленой зоне (см. изображение ниже) и уверенно движется вперед. Может ли это намекать на восстановление цен? Несмотря на то, что уровень финансирования Polkadot упал на некоторое время, на момент написания статьи он немного улучшился.

Вот краткий обзор движения цены DOT:

  • Цена Polkadot выросла на 14,9% за неделю
  • DOT занимает низкую позицию по доминированию на рынке
  • DOT показывает всплеск активности в области развития

По данным CoinGecko, за последние 24 часа цена DOT взлетела на 4% и по состоянию на момент публикации торговалась на уровне $6,50.

Экологичность Polkadot будет стимулировать положительную динамику

Январь был феноменальным для большинства криптовалют, которые наслаждаются ценовым ралли, но DOT был замечен в борьбе и не смог достичь своих уровней до FTX

Положительным моментом является то, что DOT был единственным активом, который потреблял меньше всего электроэнергии в сравнении с другими криптовалютами. Это экологичное качество DOT может способствовать положительному импульсу для монеты.

POLKADOT - ЭКОЛОГИЧЕСКИ ЧИСТЫЙ БЛОКЧЕЙН

Благодаря отчету CCRI Report 2022, мы обнаружили, что @Polkadot занял 2-е место, за ним следует только US Household по общему годовому потреблению электроэнергии 🚀.

Подробности ниже 👇#Polkadot $DOT #Avax #ALGO #BTC #ETH #SOL #ADA pic.Twitter.com/S5WxxvJSA0

Polkadot Insider (@PolkadotInsider) 25 января 2023 г.

Несмотря на то, что в декабре прошлого года взвешенные настроения в отношении Polkadot оставались негативными, низкий уровень потребления электроэнергии может изменить общественные настроения, сменив их на позитивные, что является отличной новостью для Polkadot.

Изображение: Santiment
Изображение: Santiment

Низкие объемы торгов говорят о том, что медведи могут взять верх. Эти действия могут опустить цены на DOT ниже уровня поддержки $6,154, что затормозит недавний восходящий тренд по DOT.

По прогнозам, DOT ожидает всплеск девелоперской активности, что может подкосить интерес застройщиков в этом году. Кроме того, считается, что DOT может достигнуть уровня, предшествующего FTX, в ближайшие несколько дней или недель.  

Общая рыночная капитализация DOT составляет $7,3 млрд на дневном графике | Chart: TradingView.com
Общая рыночная капитализация DOT составляет $7,3 млрд на дневном графике | Chart: TradingView.com

В случае сохранения этой позитивной тенденции, темпы отскока DOT будут расти, что позволит быкам преодолеть сопротивление, расположенное на отметках $6,845 и $7,235 - диапазон, существовавший до начала криптовалютных волнений в конце ноября.

Социальные метрики выставлены на рассмотрение DOT

Количество людей, делающих ставки на DOT, также увеличилось более чем на 6,2% за последний месяц, что также указывает на положительную динамику актива. Более того, социальные метрики также выросли для DOT.

Число упоминаний в социальных сетях выросло на 7,6%, а количество вовлечений превысило 26 тысяч. Интересно, что популярность DOT растет, поскольку все больше людей интересуются и говорят о ней.

Социальные упоминания Polkadot. Изображение: LunarCrush
Социальные упоминания Polkadot. Изображение: LunarCrush

Кроме того, в ближайшее время будут проведены референдумы, связанные с модернизацией времени работы и управления, которые могут повысить привлекательность монеты для инвесторов.

Между тем, рыночные настроения, охватывающие DOT, все еще несут в себе атмосферу неопределенности, учитывая ее сокращающийся рыночный капитал и высокую волатильность.

Изображение с сайта Freepik

Источник