После того как биткоин перешагнул отметку в 20 000 долларов, альткоины, такие как DOT (Polkadot), оседлали более широкое крипто-ралли, которое началось с начала 2023 года. По данным CoinGecko, токен торгуется по цене $5,94 и за последние 24 часа подорожал более чем на 12%, а за неделю - на 33%. 

Это было вызвано оптимизмом рынка, вызванным положительными данными по индексу потребительских цен (CPI), которые были опубликованы в четверг. Поскольку основные компоненты индекса потребительских цен дефляционные, рынок может продолжить резкое ралли, с которого он начал год. 

DOTs Connected

Polkadot, как экосистема, в последнее время находится на подъеме. По данным Santiment, в последние дни Polkadot демонстрирует высокую активность в развитии, что дополняет и без того бычий импульс общего криптовалютного рынка. 

Polkadot также достиг более 1 миллиона DOT в пулах номинаций, что делает ставки на цепочке более жизнеспособными. Crypto.com также опубликовал недавний пост о текущем состоянии рынка. Polygon занял 4-е место в TVL с 5% изменением за последние семь дней. 

 Изображение: Polkadot Insider
Изображение: Polkadot Insider

Это может быть связано с последними событиями на цепочке и недавним ралли на криптовалютном рынке. Этому сопутствуют улучшающиеся макроэкономические тенденции. Поскольку индекс CPI снизился до 6,5%, DOT может продолжить свое стремительное восхождение в ближайшие несколько недель или месяцев, если импульс сохранится. 

Хотя некоторые аналитики пессимистично оценивают это ралли как долгосрочное, общая производительность экосистемы на цепочке будет поддерживать токен и преодолевать дальнейшее сопротивление. 

Polkadot: Полет на Луну?

Учитывая текущий импульс токена, возможно, что DOT продолжит достигать более высоких максимумов. DOT может быть в состоянии продолжить свое восхождение. Высокая корреляция токена с основными криптовалютами также потянет его вверх.

Поскольку биткоин тестирует сопротивление на уровне $21 422, восходящий импульс монеты станет волной, на которой DOT сможет прокатиться в ближайшие несколько недель или месяцев. Это означает, что токен выиграет при улучшении макроэкономических тенденций. 

В краткосрочной и среднесрочной перспективе DOT может преодолеть текущий ценовой диапазон сопротивления в $6, чтобы убедить инвесторов и трейдеров в том, что ралли продолжится. 

 Общая рыночная капитализация DOT на уровне $6,8 млрд на графике выходных | Chart: TradingView.com
Общая рыночная капитализация DOT на уровне $6,8 млрд на графике выходных | Chart: TradingView.com

С улучшением макросов и общим "бычьим" взглядом на криптовалюту, DOT должен с легкостью достичь сопротивления в $7. Однако если BTC вступит в фазу коррекции, токен может испытать кратковременную потерю восходящего импульса.

Инвесторы и трейдеры, которые держат DOT, в настоящее время сталкиваются с большими выгодами за очень короткий период времени. Учитывая это, держателям токена следует следить за графиками DOT, поскольку такое высокое ралли может столкнуться с фазой жесткой коррекции. 

-Featured image by EURACTIV

Источник