Некоторые из участников, которые посетили мероприятие Биткойн 2021 в Майами в прошлые выходные, после возвращения домой с конференции дали положительный результат на COVID-19, что вызвало волну негативного освещения в СМИ и предположений в социальных сетях, что он может превратиться в «мероприятие суперраспространения». "

ИТ-директор Arcane Research Эрик Уолл был среди тех, кто заразился этим вирусом. Ранее сегодня он написал в Твиттере, что прошел компьютерную томографию после «сильной лихорадки» и «болей в груди», при этом медицинский персонал заподозрил, что у него может быть тромб. в его легких. Сгустка крови обнаружено не было, Уолл был выписан из больницы и вернулся домой.

Люк Мартин, разработчик программного обеспечения для автоматической торговли, Coinist, также признал, что у него положительный результат на Covid-19.

По данным CNBC, на мероприятии присутствовало не менее 12000 человек, для чего не требовалось доказательств вакцинации или соблюдения предписания по маске. Мероприятие длилось три дня в конференц-центре Miamis MANA Wynwood, заполнившись в переполненных аудиториях, в то время как социальное дистанцирование не применялось.

Мероприятие стало первой крупной конференцией Майамиса с начала пандемии. Согласно отчету New York Times, очереди для входа в здание «растянулись более чем на милю».

Мэр Майами и сторонник биткойнов Фрэнсис Суарес выступил на мероприятии и был представлен на сцене как «вероятно, самый безответственный политик во всей Америке» и «мэр мекки свободы».

Вот кадры с конференции #Bitcoin.

Приблизительно 50 000 посетителей за 2 дня, почти никто не был замечен в маске.

На данный момент точно неизвестно, сколько людей было разоблачено. Я обязательно опубликую дальнейшие обновления! pic.Twitter.com/QeVj0tJYEZ

- Мистер Кит (@CryptoWhale) 10 июня 2021 г.

Согласно отчетам социальных сетей, количество участников и положительные тесты могут быть выше, чем в обычных отчетах. Влиятельный человек «Мистер Кит» сообщил своим примерно 235 000 последователям, что «десятки» участников конференции с тех пор дали положительный результат, оценивая, что на мероприятии могли присутствовать более 50 000 человек.

В социальных сетях распространился скриншот изображения, ретвитированного организатором Биткойн 2021 Диланом Леклером, в котором яростно отвергается система записей о вакцинации против Covid-19 Центров США по контролю и профилактике заболеваний (CDC).

Наши будущие капитаны финансов

- Кейт Эрскин (@kerskine) 10 июня 2021 г.

Биткойн 2021 был не первой крипто-конференцией, на которой проводились передачи Covid-19, соучредитель TorusLabs Чжен Йо Юн призвал участников конференции сообщества Ethereum в Париже и хакатона ETHLondon в начале 2020 года пройти тестирование, когда у него был диагностирован коронавирус. после участия в мероприятиях.

Источник