Вероятность передачи Omicron варианта COVID-19, по-видимому, затронула многих участников конференции разработчиков ETHDenver, которые сообщили о симптомах и положительных результатах тестов после мероприятия.

Многие сообщения в социальных сетях от участников ETHDenver после завершения конференции 11-20 февраля утверждают, что они дали положительный результат на вирус. Местное новостное агентство сообщило, что мероприятие посетили более 12 000 человек из 100 стран, что привело к множеству инфекций как среди привитых, так и среди непривитых.

Наконец-то получил первую инфекцию COVID благодаря #ETHDenver pic.Twitter.com/TDR3OEteI5

— T h i r k (@theThirk) 22 февраля 2022 г.

Согласно политике ETHDenver в отношении COVID, участники и сотрудники должны были «сдать экспресс-тест на [антиген] на месте, прежде чем забрать свой бейдж», и им было предложено не посещать какие-либо личные места проведения мероприятия, если показывающие симптомы. Тем не менее, конференция не применяла мандат на вакцинацию, заявила, что только «некоторые общественные места» требовали от участников ношения масок, и не упомянула о социальном дистанцировании.

Несмотря на эти меры, многие участники публиковали фотографии положительных результатов тестов на COVID-19 или иным образом сообщали о наличии симптомов. В очереди на тестирование гости ETHDenver ждали снаружи в зимнюю погоду, и фотографии с мероприятия, кажется, предполагают, что люди в масках были в меньшинстве. Мероприятие также в настоящее время завершает трехдневное катание на лыжах в Брекенридже.

Тем, кто видел меня в #ETHDenver, я только что дал положительный результат на ковид, взяв мазок с задней части горла на антиген. Мазок из носа на ПЦР вчера был отрицательным. Если вы чувствуете легкое щекотание, играйте на безопасной стороне. pic.twitter.com/qOj45fbPC4

— KapSlap.ETH ᵍᵐ (∞, ∞) (@KapSlap) 23 февраля 2022 г.

Ничто не сравнится с длинной очередью на тестирование на COVID, чтобы начать свой день #ETHDenver pic.twitter.com/9jLodFab7h

— Бетани Кристал (@bethanymarz) 17 февраля 2022 г.

«В этом нет ничего удивительного», — сказал штатный писатель Time Эндрю Чоу, который дал положительный результат на COVID-19 после того, как покинул криптоконференцию. «Тысячи людей со всего мира спустились в несколько закрытых помещений [...] и продолжали громко разговаривать друг с другом в лицо часами подряд. Людей в масках было немного, и социального дистанцирования не существовало. ."

Согласно данным, предоставленным New York Times, в последние недели многие штаты США отменили требования о ношении масок, поскольку число ежедневных случаев заболевания COVID упало с более чем 1 миллиона в январе до среднего показателя за семь дней примерно 80 000 на момент публикации. Число случаев в округе Денвер, по-видимому, соответствовало этой общенациональной тенденции: по состоянию на 23 февраля в среднем за неделю было 177 случаев.

Чоу добавил:

«Участники шутили, что ETHDenver 2020 была одним из первых мероприятий по распространению COVID-19. Выставка 2022 года была напоминанием о том, что пандемия все еще в самом разгаре, независимо от того, как сильно люди хотят оставить ее позади».

CDC рекомендует как вакцинированным, так и непривитым людям носить маску в «районах со значительным или высоким уровнем передачи инфекции среди населения». Кроме того, предлагается, чтобы «все в возрасте 5 лет и старше» получили вакцину от COVID-19.

Хотя вакцины в основном доступны большинству жителей США уже более года, другие крупные собрания в криптопространстве дали аналогичные результаты. Некоторые средства массовой информации назвали мероприятие Bitcoin 2021 в Майами «мероприятием суперраспространения» после того, как многие участники сообщили о положительном результате теста на COVID-19 по возвращении домой — более 12 000 человек присутствовали на конференции во Флориде.

Источник