Во время недавней спирали смерти UST и LUNA многие пытались отправить свои токены на свои кошельки Coinbase, и в итоге они их вообще потеряли.

Проблема возникла из-за тенденции основного моста Терры автоматически передавать червоточины LUNA и UST. Поскольку Coinbase не поддерживает червоточины LUNA и UST, токены пользователей исчезли.

Было быстро обнаружено, что у многих была такая же проблема, когда затруднительное положение было опубликовано в социальных сетях.

Кто-нибудь еще недавно пытался отправить UST (червоточину) на ваш счет $UST на coinbase?

Если это так, пожалуйста, свяжитесь со мной, чтобы мы могли организовать и работать с необходимыми сторонами, чтобы найти способ решить эту проблему. @coinbase @CoinbaseSupport @wormholecrypto

— Radiofriendly123 (@radiofriendly12) 10 мая 2022 г.

Coinbase отказывается помогать

Впервые о проблеме стало известно 10 мая. С тех пор Coinbase не делала никаких заявлений по этому поводу.

В большинстве сообщений как на Reddit, так и в Twitter упоминается, что Coinbase отказывается добавлять червоточины LUNA и UST или возвращать деньги своим пользователям. В сообщении Reddit говорится:

«Coinbase говорит мне, что ничего не будет делать по этому поводу, и средства заблокированы, а также утверждает, что если однажды они разместят червоточину LUNA/UST, средства появятся автоматически… Они, очевидно, в состоянии исправить ситуацию, но предпочитают не делать этого по собственному желанию. Они также не желают еще больше обострять ситуацию».

В первом сообщении Reddit на эту тему упоминается, что Binance может вернуть потерянные средства за небольшую плату в аналогичной ситуации.

Для решения проблемы будет достаточно, если Coinbase добавит червоточины LUNA и UST для доступа к кошелькам ERC-20. Полномасштабное обновление, включая торговлю активами червоточины, не требуется.

Пока индивидуальный опыт кажется безнадежным, и генеральный директор Coinbase Брайан Армстронг избегает проблемы.

Можете ли вы вернуть $UST erc-20 (червоточина), который был получен, но не зачислен на мой счет. Было сказано, что это не вызовет червоточину, но при депозите ничего не говорится о том, чтобы не брать $, просто тип эфириума, который является червоточиной.

— Хайле Селассие I (@FlyHigh407) 11 мая 2022 г.

Сообщество мобилизуется

Стремясь привлечь внимание, пострадавшие пользователи мобилизуются под учетной записью Twitter под названием Radiofriendly123. Учетная запись помечает все учетные записи Coinbase, прося их решить проблему каждый день. На данный момент ответа на него не получено.

День 1 просит coinbase поддержать UST (червоточину)@brian_armstrong @wormholecrypto @coinbase @CoinbaseSupport

Я знаю, что я не единственный, кто не знал/не был знаком с изменениями, внесенными в https://t.co/zXFHBbmqfI$UST.

— Radiofriendly123 (@radiofriendly12) 10 мая 2022 г.

Зейнеп Гейлан
Журналист CryptoSlate

Зейнеп — ученый, который обратился к криптографии в 2018 году. Изучая социальные науки, она особенно заинтересована в социальном воздействии блокчейна и криптовалют и твердо верит в их преобразующую силу.

Источник