Эфир (ETH), вторая по величине криптовалюта по рыночной капитализации, наблюдается постоянное снижение обменного поставок за последние шесть месяцев после получения. Ethereum Network поступила под крупный обновление сети в сентябре прошлого года, переходя от проверки работы (PoW) в сеть Presing-of Stake (POS), а событие называлось Merge.

Согласно данным в цепочке, передаваемых Crypto Analytic Group Santiment, количество доступных ETH, сидящих на биржах, продолжает падать. После слияния на биржах на 37% меньше. Постоянное снижение поставки на биржах считается бычьим знаком, поскольку для торговли или продажи меньше, чтобы торговать или продавать.

В сентябре до слияния в общей сложности было 19,12 млн. ETH на сумму 31,3 млрд долларов на биржах. В настоящее время число сократилось до 13,36 млн. ETH на сумму 19,7 млрд. Долл. США во второй неделе февраля.

Ethereum Supply на биржах. Источник: Santiment
Ethereum Supply на биржах. Источник: Santiment

Основной кусок предложения ETH перемещается под стражу, в то время как многие трейдеры также предпочитают посадить Шанхайское обновление прямо за углом. Шанхай, Ethereums, предстоящий значительное обновление, планируется запустить в марте. Shanghai Hard Fork будет интегрировать больше предложений по улучшению для улучшений сети и позволит Stakers и Validators снять свои активы из цепочки маяков.

В настоящее время 16 миллионов ETH, или 14% от общего объема поставок в цепочке маяков. По текущей цене ETH он составляет приблизительно 25 миллиардов долларов, что является значительной суммой, которая постепенно станет жидкостью после Шанхайского жесткого форка.

Помимо постоянного снижения поставки ETH на биржах, общий рыночный предложение ETH также наблюдается с тех пор, как он стал дефляционным обновлением после Лондона. Дефляционная модель происходит от механизма сжигания платы, введенного в рамках предложения Ethereum по улучшению (EIP) -1559.

Скорость сжигания Ethereum. Источник: сеть маяка
Скорость сжигания Ethereum. Источник: сеть маяка

В общей сложности 2,9 миллиона ETH было сожжено с момента обновления в Лондоне в августе 2021 года, что оценивается в 4,5 млрд. Долл. США в сегодняшней стоимости.

Источник