Индикаторы хэш-ленты Bitcoin (BTC) часто используются для определения и ловли дна BTC, поскольку схождение хэш-ленты BTC сигнализирует о дальнейшей капитуляции майнеров, поскольку затраты на добычу растут, а цена BTC падает.

Поскольку майнеры продают криптовалюту самыми агрессивными темпами за последние два года, сеть Биткойн намерена негативно скорректировать сложность для следующей эпохи.

Хотя капитуляция шахтеров продолжается уже некоторое время, это сближение хэш-лент сигнализирует о том, что конец периода капитуляции почти закончился, и исторически, вероятно, скоро произойдет изменение в сторону повышения.

После того как 30-дневная скользящая средняя пересекает 60-дневную скользящую среднюю (MA), история показывает нам, что следующим индикатором, с которым нужно следить за схождением, являются 10-дневная и 20-дневная MA. Как только они пересекаются, период капитуляции шахтеров обычно заканчивается.

Как отметил 21 ноября Bitsbetrippin в Twitter, заметные задержки в работе сети Биткойн уже наблюдались, поскольку хэшрейт BTC в сети начал падать на 25%.

Кто отключил майнинг #bitcoin #btc. Последний блок биткоина найден более 30 минут назад, это падение общего хэшрейта биткоина на 15-25% по всей сети. Кто-то крупный или несколько просто отключились. pic.twitter.com/8OWLX7cRa0

- Битсбетриппин (@BitsBeTrippin) 21 ноября 2022 г.

Джош ОСалливан
Журналист в CryptoSlate

Джош пишет уже десять лет и страстно желает принять криптовалюты, принести позитивные финансовые изменения в массы с помощью криптовалют и децентрализованных финансов в целом.

Источник