Адам Уайт, президент и один из основателей компании по цифровым активам Bakkt, покидает фирму через три года.

В сообщении в четверг в Twitter Уайт сказал, что следующая неделя ознаменует его уход из Bakkt, где он был и главным операционным директором, и президентом. Уайт присоединился к Bakkt после ухода из Coinbase в 2018 году, где он работал вице-президентом и генеральным менеджером. Президент Bakkt не сообщил, каким будет его следующий шаг и продолжит ли он работать в криптопространстве.

«Мне нравилось работать на пересечении крипто + рынков, и приятно видеть, что отрасль находит баланс между инновациями и регулированием», - сказал Уайт. «Здесь еще много работы, но как никогда оптимистично смотрят в будущее».

После трех с лишним лет в bakkt следующая неделя будет моей последней.

Мне нравилось работать на пересечении крипто + рынков, и приятно видеть, что отрасль находит баланс между инновациями и регулированием. Здесь еще много работы, но как никогда оптимистично смотрел в будущее

- Адам Уайт (@WhiteAdamL) 23 декабря 2021 г.

Запущенный в 2018 году межконтинентальной биржей, или ICE, Bakkt, похоже, развернулся медленнее, чем ожидали многие в этом пространстве. Платформа изначально была нацелена на институциональное внедрение криптовалюты, прежде чем перейти к приложениям, ориентированным на розничную торговлю, и институциональным фьючерсным контрактам на биткойны (BTC). Кроме того, руководство компании регулярно менялось из рук в руки, включая таких генеральных директоров, как ветеран PayPal Майк Бландина, бывший сенатор США Келли Лёффлер и исполнительный директор ICE Дэвид Клифтон.

В октябре Bakkt объявила о слиянии через специализированную приобретающую компанию VPC Impact Acquisition Holdings. Акции, торгуемые на Нью-Йоркской фондовой бирже под тикером BKKT, составляли 9,45 доллара на момент запуска и выросли до более чем 30 долларов в конце того же месяца. На момент публикации акции BKKT торгуются по $ 9,06.

Источник