В криптовалюте никогда не бывает скучно. От пика до минимума общего оттока рыночной капитализации, начиная с рекордно высокого уровня в 2,4 триллиона долларов в конце декабря, приходится -900 миллиардов долларов, или -38%.

Несмотря на то, что мы видели некоторую передышку после падения в понедельник, еще слишком рано говорить, что худшее уже позади. Тем более, что настроения инвесторов по всем направлениям остаются нервными.

Во время пика страха снова всплыл мем Макдональдса. Но вместо того, чтобы промолчать, гигант фаст-фуда присоединяется к шуткам, вызывая серию событий, включая участие Илона Маска, что привело к созданию Grimace Coin.

Президент Букеле теперь переворачивает гамбургеры

В трудные времена мемы всегда помогут облегчить ситуацию. Что еще смешнее, так это когда лидер национального государства мемует о себе.

Именно это и сделал на выходных президент Сальвадора Букеле, опубликовав в Твиттере свою фотографию в униформе Макдональдса.

Источник: @nayibbule на Twitter.com
Источник: @nayibbule на Twitter.com

Происхождение мема McDonald`s связано с давней шуткой о том, что после краха рынка крипто-братам теперь нужно найти настоящую работу.

Опубликовав это изображение в Твиттере, президент Букеле удвоил ставку, опубликовав в Твиттере опрос, в котором его последователей спрашивали, должен ли он уйти из McDonald`s и открыть конкурирующую закусочную Bitcoin Burger. На что 86% опрошенных ответили утвердительно.

Опираясь на этот импульс, президент Букеле воспользовался возможностью, чтобы дать отпор критикам покупки Сальвадором провала. Кроме того, работники McDonald`s должны инвестировать свою зарплату в биткойны.

Большинство людей входит в рынок, когда цена растет, но самый безопасный и прибыльный момент для покупки — когда цена падает. Это не ракетостроение 🤷🏻‍♂️

Так что инвестируйте часть своей зарплаты McDonald`s в #Bitcoin

Теперь вернись, чтобы перевернуть еще гамбургеры, ты, ленивый fvck!

— Наиб Букеле 🇸🇻 (@nayibbukele) 24 января 2022 г.

Изворотливая поверхность крипто-токенов

Стремясь принять участие в этом, генеральный директор Tesla Илон Маск вмешался, заявив, что публично съест Happy Meal, если McDonald`s примет Dogecoin в качестве способа оплаты.

Я буду есть счастливую еду по телевизору, если @McDonalds примет Dogecoin

— Илон Маск (@elonmusk) 25 января 2022 г.

Твит собрал 26 500 ответов, в том числе McDonald`s, который дерзко сказал: «Только если Тесла примет grimacecoin».

только если @tesla принимает grimacecoin https://t.co/CQrmAFelHR pic.Twitter.com/to9HmYJhej

— Макдональдс (@McDonalds) 25 января 2022 г.

Гримас — персонаж McDonald`s, впервые появившийся в 1971 году. Первоначально его называли «Злая гримаса», и его показали крадущим молочные коктейли. Но со временем маркетологи изменили его характер на «хороший».

Примерно через час после того, как McDonald`s опубликовал этот ответ, монета Grimace ERC-20 появилась на Ethereum и снова рано утром в среду как BEP-20 в Binance Smart Chain.

После скачка чуть ниже 0,008 доллара монета ERC-20 Grimace Coin упала ниже цены открытия. Затем последовал восходящий тренд, но в настоящее время медведи сопротивляются.

Источник: etherscan.io
Источник: etherscan.io

Точно так же BEP-20 Grimace Coin продемонстрировал огромный скачок до 0,0002786 долларов, прежде чем сильно распродаться. Активность значительно снизилась после распродажи.

Источник: thebittimes.com
Источник: thebittimes.com

Само собой разумеется, что ни один из этих токенов не связан с McDonald`s. И вероятным исходом для любого, кто достаточно смел, чтобы обменять свои ETH или BNB, будет обман.

Источник