Сэм Сео, директор ориентированного на метаверс блокчейн фонда Klaytn, считает, что широкое распространение метаверса будет "проще", если компании Web2 интегрируют технологию в свои продукты и услуги.

В беседе с Cointelegraph во время Корейской недели блокчейна (KBW) 8 августа Сео предположил, что проекты Web3 Metaverse обычно испытывают проблемы с привлечением основной аудитории, поскольку обычные люди часто не решаются использовать новые технологии от компаний, о которых они никогда не слышали.

"Если новые идеи объединить с платформами Web2, такими как [приложение для социальных сетей] Kakao, особенно в Южной Корее, то доступ к этим новым идеям для новых услуг может быть проще, чем начинать с нуля".

"Несмотря на трудности, адаптация технологий Web3 к платформам Web2 может стать способом массового внедрения", - пояснил он.

Блокчейн Klaytn в первую очередь предназначен для размещения приложений Metaverse, GameFi и creator economy, и является одним из крупнейших проектов такого типа в Южной Корее.

Во время презентации в KBW Сео сказал, что команда надеется увеличить пропускную способность транзакций и одновременно снизить стоимость комиссионных за транзакции.

"Мы были достаточно умны, чтобы понять, что люди все еще сомневаются, стоит ли пользоваться этой платформой, потому что в любом случае им придется что-то платить. Поэтому мы считаем, что плата за газ должна быть как можно ниже. Чтобы люди могли войти в эту зону. Это наша мысль. И именно поэтому мы пытаемся снизить цены на газ", - сказал он.

Сео также сообщил, что Klaytn выпустит пакет Metaverse с открытым исходным кодом и инструментами для строителей, чтобы стимулировать разработку на блокчейне в конце этого года.

[Klaytn at #KBW2022].

Мы надеемся, что вам понравилось выступление Сэма Сеоса, вот краткий обзор того, что он рассказал:

Почему стоит выбрать #Клайтн
Пакет с открытым исходным кодом для #Metaverse
Предстоящие мероприятия #KlayDevDay #Klaymakers22
Дорожная карта Клейтны 2022 pic.Twitter.com/jukNUne0Mr

- Klaytn (@klaytn_official) 8 августа 2022 г.

Источник